Сейчас в сети: 991
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Импорт conversions из analytics в adwords

Студент ✭

Здравствуйте.

Я столкнулся с такой проблемой:

мне необходимо импортировать конверсии из analytics в adwords. Вроде бы сделал все по инструкции --  кнопка "Import from Google Analytics" активировалась, я импортировал события. Но уже прошло несколько дней, а в adwords а поле "Traking status" отображается "No recent conversions". Хотя в analytics все считается как и должно быть.

Видимо я что-то упускаю?

Подскажите пожалуйста, как добиться отображения данных в adwords.

Скриншот: http://dl.dropbox.com/u/2073681/adwords.png

1 Ответ экспертаverified_user

данные в AdWords приходят с опозданием как миниум на пару...

Ведущий участник
данные в AdWords приходят с опозданием как миниум на пару дней. Само собой конверсии должны быть именно с AdWords
C уважением,
Павел

Спасибо за ответ. Хочу уточнить еще кое что: >Само собой...

Студент ✭
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить еще кое что:

>Само собой конверсии должны быть именно с AdWords
Здесь имеется в виду, что при создании goal/event в analytics нужно как-то этот момент пометить?

Еще такой момент: в analytics в отчете по goals/events в поле "Источник" всегда значится (direct). А в отчете "Источники трафика" и "Кампании" вроде бы все как положено -- "google / cpc" и список кампаний из adwords соответственно.
Получается где-то теряется источник? Как можно это выяснить и исправить?

Специальным образом ничего размечать не стоит. Просто AdW...

Ведущий участник
Специальным образом ничего размечать не стоит.
Просто AdWords берет только "свои" конверсии, точнее конверсии которые произошли с трафика AdWords. (direct) это прямой заход. Зайдите во все источники (или только adwords) и сделайте срез по целям. Если достижение целей именно с AdWords
C уважением,
Павел