Сейчас в сети: 428
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Гугл мой бизнес

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Что нужно сделать, чтобы в поисковой выдаче показываться в блоке справа с картой (мой бизнес)?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы barber c
Декабрь

Re: Гугл мой бизнес

Аспирант ✭

Информация о компании была добавлена или изменена недавно.

Вчера, я изменил название в Мой бизнес, а сегодня в блоке Local Pack есть.

1. Надо быть в топ 5 органики региона поиска.

2. Есть мнение, что помогает наличие ключевого слова и региона в названии, но Google с этим борется. И сегодня у меня название без ключевого слова, но в блоке Local Pack.

3. Очень и очень помогает, наличие в комментариях ключевого слова и названия региона.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Гугл мой бизнес

Магистр ✭

Информация о компании не отображается в сервисах Google

Укажите местоположение компании в Google Мой бизнес, и информация о ней будет отображаться на Картах, в Поиске и других сервисах Google.

Вот наиболее типичные причины, по которым сведения о компании могут не появляться в сервисах Google:

1. Страница компании не подтверждена.

Информация о вашей компании не появится в сервисах Google до тех пор, пока эти данные не будут подтверждены. Подробнее…

2. Компания представлена на Google Картах, но она не всегда появляется в результатах поиска.

Позиция вашей компании в результатах поиска может меняться. Чтобы рейтинг всегда был максимально высоким, информация должна быть точной, полной и актуальной.

Подробнее о том, от чего зависит позиция компании в результатах поиска и как Google использует бизнес-информацию

3. Информация о компании была добавлена или изменена недавно.

В работе алгоритмов, определяющих результаты поиска, учитывается множество факторов. Появление новых данных иногда вызывает небольшую задержку, и для обработки внесенных изменений может потребоваться до трех дней.

Даже после исправления данных компанию всегда можно найти на Google Картах по названию.

4. Сведения о вашей компании нарушают наши правила.

Несоблюдение этих правил может привести к тому, что информацию о компании придется изменить или удалить из сервисов Google.

Если вы нарушите правила, на панели управления сервиса "Google Мой бизнес" появится сообщение о том, что +страница удалена или заблокирована. Если вы уверены, что нарушений нет, свяжитесь с нами, и мы восстановим информацию о вашей компании. 

Гугл мой бизнес

Бакалавр ✭ ✭

Доброе утро. Согласен с пред идущим ответом и хочу немного добавить. Также оптимизируйте уже подтверждённые данные компании. Замечено положительное влияние на позициях наличие положительных отзывов клиентов, чем их больше тем соответственно лучше)))

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы barber c
Декабрь

Re: Гугл мой бизнес

Аспирант ✭

Информация о компании была добавлена или изменена недавно.

Вчера, я изменил название в Мой бизнес, а сегодня в блоке Local Pack есть.

1. Надо быть в топ 5 органики региона поиска.

2. Есть мнение, что помогает наличие ключевого слова и региона в названии, но Google с этим борется. И сегодня у меня название без ключевого слова, но в блоке Local Pack.

3. Очень и очень помогает, наличие в комментариях ключевого слова и названия региона.

Гугл мой бизнес

Студент ✭ ✭

всем спасибо!