Сейчас в сети: 566
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Google против цпа

Студент ✭ ✭

Здравствуйте уважаемые. Многие из вас работают с CPA парнерками (в переводе партнерки с оплатой за действие), такими как ad1, cityads, марагон и прочие. Так вот я столкнулся с неприятной ситуацией. В правилах по отношению к вебсайтам сказано, что "Переадресация в целях отслеживания разрешена, если итоговый целевой URL находится в том же домене, что и отображаемый URL." CPA партнерки же дают нам свои партнерские уникальные ссылки, например, марагон.ру/субаккаунт, которая будет вести на рекламируемый сайт. Так что же получается в Adwords нельзя рекламировать такие партнерки? Или как поступать рекламодателю в данной ситуации? Хотелось бы услышать разумный ответ.

1 Ответ экспертаverified_user

Напротив. Многие не работают с партнерками. Причины разны...

Ведущий участник
Напротив. Многие не работают с партнерками. Причины разные.
Если у вас партнерка - и каждлый раз целевоей url разный - тогда да. Возможно это проблема. Если целевой url (после всех переадресаций) одинаковый - то в чем сложности?
C уважением,
Павел

Спасибо за ответ, но вы, наверно, не до конца поняли. Вот...

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ, но вы, наверно, не до конца поняли. Вот есть ссылка www.site.ru/redirect и она ведет на другой сайт, например, www.abcde,ru. В правилах сказано "Домен отображаемого URL должен соответствовать домену целевой страницы (после переадресации)." То есть идет нарушение по сути. Так как в данном случае поступить правильно или нет выхода из данной ситуации?

я прекрасно все понял, если у вас ссылка www.site.ru/redi...

Ведущий участник
я прекрасно все понял, если у вас ссылка www.site.ru/redirect , а url после редиректа www.abcde,ru - в поле отображаемый юрл должно быть www.abcde,ru. Но если у вас url после редиректа каждый раз новый - тогда будут проблемы
C уважением,
Павел

Нет ссылка целевая www.site.ru/redirect редаректит постоя...

Студент ✭ ✭

Нет ссылка целевая www.site.ru/redirect редиректит постоянно на www.abcde,ru. Но в правилах вот тут https://support.google.com/adwordspolicy/answer/175906?hl=ru&ref_topic=1310868&rd=1 сказано что домены не могут отличаться или я что то путаю?(

На самом деле четкого правила нет. Главное, не вводить по...

Выпускник Сообщества
На самом деле четкого правила нет. Главное, не вводить пользователя в заблуждение, это будет нарушением.

Только что столкнулся с той же проблемой. Система CPA ген...

Студент ✭
Только что столкнулся с той же проблемой. Система CPA генерирует ссылку, которая ведет на приложение iPhone APP. Т.е. имею ссылку вида www.abs.ru/ASDF которая ведет на адрес приложения https://itunes.apple.com/app/ABC. AdWords мне это завернул. Посоветовался с саппортом системы. Один из вариантов - использовать iframe. Но, думаю, что это тоже не прокатит. Другой вариант - парковка домена. Но это для меня пока загадка.