AdWords
Сейчас в сети: 395
Сейчас в сети: 395
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Google Adwords vs Facebook Ads

Студент ✭

Добрый день!

Интересует сравнение эффективности рекламных кампаний в Эдвордс и Фейсбуке (цель - продажи). Во всех статьях пишут, что конверсии с ФБ дешевле, но их мало. В то же время пишут, что много денег уходит на тестирование различных настроек таргетинга. Было бы очень полезно узнать о каких-то реальных кейсах или результатах кампаний.

Еще интересует сравнение инструментов оптимизации ФБ и Adwords. Правда ли, что  реклама в Adwords более управляема, чем в ФБ?

Мне кажется, что в Эдвордс больше инструментов для оптимизации кампаний (различные корректировки ставок, например), а в ФБ же вся оптимизация заключается в отключении дорогих групп объявлений.

Магистр ✭

Для продаж из гугла больше подходит поиск, ремаркетинг. Из КМС (если это не ремаркетинг) сложно вытаскивать продажи. 

В ФБ хорошо работают Look a Like. Тут смысл в том, что в КМС много разношертных площадок, многие из них мусорные. В ФБ у вас одна площадка которая дает трафик хорошего качества (если не используете audience network).

Получится ли вытащить продажи из ФБ сильно зависит от вашего ГЕО, тематики.

Ну а в общем и целом в ФБ с продажами все хорошо.

Магистр ✭

Все индивидуально и очень зависит от продукта который вы будете продвигать в ФБ

Конечно в АдВордс вариантов настроек намного больше и сравнивать например Гугл Поиск и ФБ по интересам было бы не корректно, но в определённых нишах ФБ может работать также, а может и лучше чем Гугл. Так как Гугл помогает собрать спрос, а ФБ может его сформировать.

Студент ✭

Если прямого спроса на товар или услугу нету, то я часто использую Facebook. 

Студент ✭ ✭ ✭

Как уже правильно сказали, в целом ответ разнится для разных регионов и секторов экономики. Всё надо тестировать. Я делаю рекламу для русскоязычных в Европе и вижу, что в Фб на моих тематиках любой клик стоит 1 евро, хоть ты тресни, а в АдВордс, я могу поискать те или иные подходы, потестировать разные площадки и получить клики на один, а то и два (!) порядка дешевле. Но надо уметь! У меня есть гипотеза, что АдВордс гораздо сложнее в настройке, поэтому в нём меньше конкуренции.