AdWords
Сейчас в сети: 191
Сейчас в сети: 191
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Фишинговый, мошеннический сайт в спец размещении AdWords

Студент ✭

Здравствуйте, друзья.

Вчера наткнулся на фишинговый сайт. Хотя в полном смысле назвать его фишинговым сложно, т.к. утянули только логотипа сайта. И домен похож. Название совпадает, а доменая зона *.cc вместо *.co

Эти мошенники рекламируются в спец размещении по многим запросам. Вот скриншот выдачи по запросу "Обмен биткоин"

Вот скриншот выдачи http://joxi.ru/MAjbyeks47lNjA

Фишинговый сайт на первом месте в спецразмещении.

Схема простая. Пользователь вводит запрос Обмен биткоин. Видит такое объявление. Имя сайта мошеннического сайта 365cash.cc. Имя обменки, которая работает 2 года и у которой масса отзывов 365cash.co. Человек видит, что на bestchange (самый крупный мониторинг, ниже в выдаче) есть такой обменный пункт, но там указывается только название сайта, без домена. Клиент создает заявку на мошенническом сайте, оплачивает ее и больше с ним на связь никто не выходит и своих денег он больше никогда не увидит. Проверено опытным путем.

Я не знаю как такое классифицировать. Это не есть фишинг в полном смысле этого слова, т.к. сайт не скопирован полностью. Но факт мошенничества и открытого воровства с первого места в спец размещении налицо.

Как можно с таким бороться? С этим надо что-то делать.

P.S. кстати, на втором месте в спец размещении фишинговый сайт на другой известный обменный пункт.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Вы можете попробовать подать жалобу, расписав все детали - https://support.google.com/adwords/answer/176378?hl=ru

Студент ✭

Я подал жалобу. Но реакции никакой. Мошенники продолжают промышлять. По-прежнему, рекламируются в спецразмещении AdWords. Тут идет прямой обман людей и отъем денег. Удивительно, что гугл никак на это не реагирует.

Админ сообщества

@Денис С добрый день!

Большое спасибо за сообщение. Я передала Вашу жалобу в соответствующую команду, наши специалисты перепроверят сайт как можно скорее и примут меры в случае необходимости! 

Отличного дня!

Студент ✭

@EkaterinaK Если необходимо, я могу дать ссылки на форумы, где люди обсуждают как эти мошенники их обманули. Я думаю, что для специалистов будет более чем достаточно этих доказательств. Ну и в довесок, частичный фишинг, который они используют для обмана. Буду ждать результатов!