AdWords
Сейчас в сети: 632
Сейчас в сети: 632
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Фиксирование кликов системой AdWords

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Клиент увидел на одной из площадок свой флеш-баннер и решил кликнуть по нему. При клике, однако, переход на сайт не произошел, т.е. сайт не открылся ни в новом, ни в этом же окне браузера. Ясно, что проблема наверняка могла бы быть решена простым нажатием F5 Веселый Тем не менее, возникает несколько вопросов.
1. Возможны ли проблемы с площадками контекстно-медийной сети, когда статический или анимированный баннер оказываются нерабочими, или же проблемы всегда на стороне пользователя (некорректная загрузка страницы в браузере и т.п.)?
2. В описанной выше ситуации зафиксирует ли система клик по объявлению (клики, если их было несколько)?
3. Неожиданный вопрос Веселый А как, собственно, система фиксирует клики? Ясно, что в ссылке каждого объявления прописывается уникальный идентификатор и т.д. А вот в каков механизм передачи системе информации о совершенном клике, в какой момент и каким образом это происходит? В справочных материалах не удалось найти объяснение.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый вечер, Никита! Интересная ситуация у Вас :) 1. В...

Ведущий участник

Добрый вечер, Никита!

Интересная ситуация у Вас Веселый

1. В принципе, возможно все Веселый Однако, система работает давно и такие ошибки имеют ооочень низкую вероятность. Может быть у "шефа" установлено какое-то дополнение к браузеру для блокировки JS иди баннеров?

А Вы когда загрузили баннер в аккаунт, кликали по нему из интерфейса AdWords?

2. Думаю, что нет, т.к. для фиксации клика, должен произойти редирект на сервера Google.

3. В кратце, описал выше))

С уважением,
Анатолий

Спасибо за быстрый ответ, Анатолий! 1. Все баннеры провер...

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо за быстрый ответ, Анатолий!
1. Все баннеры проверялись на кликабельность из интерфейса.
Как я понял, теоретически всё же возможна ситуация, когда баннер может быть некликабельным из-за проблем с площадкой на тот или иной момент, например, из-за каких-то изменений в коде сайта. Интересно, как часто Google проверяет сайты контекстно-медийной сети на работоспособность?
2. Возможен ли "скрытый" редирект, когда целевая страница не открывается, но информация о клике на сервер всё-таки уходит?
3. Спасибо, этой информации достаточно Веселый

Не за что!) 1. К сожалению, я не программист и мне сложно...

Ведущий участник
Не за что!)

1. К сожалению, я не программист и мне сложно сказать когда возможна такая ситуация. Опять же, может быть была проблема исключительно на стороне браузера или самого баннера (не приспособлен для работы в каких-то браузерах).

2. Мне кажется, вряд ли.

Все рады помочь.
Обращайтесь!

С уважением,
Анатолий