AdWords
Сейчас в сети: 464
Сейчас в сети: 464
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Если бы я был инженером AdWords, я бы....

Админ сообщества
Приветствую участников сообщества! 
Недавно наши коллеги на американском рынке задали интересный вопрос на форуме "Какой функционал AdWords разработали бы Вы, если бы работали в инженерной команде AdWords?" Обсуждение получилось активным и интересным, хотелось бы услышать ваше мнение на эту же тему.
Все ваши отзывы и идее я обязательно передам команде разработчиков продукта, и... возможно, некоторые из них воплотятся в жизнь, и вы увидите их в своем аккаунте Веселый 
Жду ваших интересных идей! 
С уважением, 
Марина
3 Ответ экспертаverified_user

Ссылка на английское обсуждение: http://goo.gl/VE1Z2

Админ сообщества

Ссылка на английское обсуждение: http://goo.gl/VE1Z2

хочу мобильное приложение

tem
Студент ✭ ✭

хочу мобильное приложение

Очень очень очень трудно оплачивать. Сделайте автооплату...

Студент ✭
Очень очень очень трудно оплачивать. Сделайте автооплату кредитками. Или выдавайте кредит как в Яндексе. Тогда бухгалтерия работает в привычном режиме.

Кредита действительно не хватает. А еще отвратительная бу...

Студент ✭ ✭
Кредита действительно не хватает. А еще отвратительная бухгалтерская техподдержка была. По крайней мере когда мы начинали, три месяца отчетность налаживали.

Skusnov, Radist, спасибо за отзыв!    О сложностях с опла...

Админ сообщества

Skusnov, Radist, спасибо за отзыв! 

О сложностях с оплатой мы знаем, на данный момент могу только сказать, что работаем над их исправлением

Нужен простой пошаговый конструктор компаний

Студент ✭ ✭

У вас очень много функций. Чтобы все их настроить нужно залезть в кучу вкладок и  пунктов и сделать тучу настроек.

Тому кто работает только с контекстной рекламой это не составляет труда.

Но многие заходят и вносят здесь изменения или пускают новые компании раз месяц/в квартал. Конечно все забывается.

Мне нужен простой пошаговый конструктор компаний. Например 10 шагов, за которые я настрою оптимальную компанию. Понятно, что "оптимальная" - это растяжимое понятие. Но думаю можно составить минимальный перечень настроек, который даст максимальный эффект (читай - число кликов).

Как вариант, нужен "Простой" и "Расширенный" режимы работы. Расширенный для тонкой настройки. Простой, для всех остальных.

Марина, у вас еще какой-то глюк с отправкой уведомлений н...

Студент ✭ ✭
Марина, у вас еще какой-то глюк с отправкой уведомлений на ответы в этом форуме. Мне только-что пришло письмо - в теме кракозябры:

!>>1I5AB2> AdWords ru.adwords-community@adwords-community.com

Почините, пож!

1. Сделал бы отчет о поисковых запросах в эдиторе   2. Сд...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

1. Сделал бы отчет о поисковых запросах в эдиторе

2. Сделал бы фильтры в эдиторе

3. Веб-интерфейс Adwords сейчас довольно громоздкий. Analytics раньше тоже таковым был, но его значительно улучшили, ускорили, приятнее теперь с ним работать. Будет здорово если весь интерфейс Adwords пойдет по тому же пути.

4. Добавил бы в отчет о поисковых запросах фильтр "Повторяющиеся" чтобы показывалисьтолько те запросы, которые встречаются больше одного раза (на уровне кампании), чтобы можно было сравнивать их эффективность в разных группах.

5. Улучшил бы фильтры веб-интерфейса, особенно момент с нулевыми значениями (>0, >=0, >=1 и т.п.). Сейчас в них есть проблемы с делением на ноль, и приходится добавлять логически ненужные условия, чтобы фильтр заработал как надо.

Например, создавая фильтр [Конв. (1 на клик) >=1] в отчете по площадкам, площадки с кол-вом конверсий 0 никуда не деваются. Раньше похожих прецедентов был не один и не два в разных аккаунтах, уже все не вспомню.

6. Сделал бы так, чтобы инструменты вроде кейворд тула и оценщика запоминали последний выбор таргетинга для каждого аккаунта (не для MCC вцелом). Ужасно надоедает каждый раз вводить страну, язык при перезагрузке страницы или выходе-входе в аккаунт. Система видимо видит в клиентском акке русский язык интерфейса, видит страну его регистрации и сбрасывает настройки инструментов на эти параметры. Нам скажем нажо США - англ, а кждый раз по умолчанию UK - русский и т.п.. Было бы хорошо, чтобы значения последнего выбора хранились, и даже не в куки браузера, а в самом аккаунте.

7. А вот если бы я был иненером Google, то я бы наконец разобрался со множественным входом. Или бы добавил-таки множественный вход во все службы гугл, или отвязал от акккаунта гугл те службы, которые множественный вод не поддерживают, сделав для них классических вход email/пароль, но без привязки к акку гугл.
У меня ситуация с множественным входом примерно следующая:
•рабочая почта (домен свой, но хостится на gmail), к ней привязаны MCC Adwords (мн. вход не поддерживается, а Adwords должен быть под рукой всегда), analytics, g-docs, g+, g-talk, g-drive, youtube, календарь, периодически надо что-нибудь еще;
•личная почта - почти тот же набор;
•клиентские аккаунты Admob - там нет MCC, а клиенты опять же хостят почту на gmail и заходят (вернее я захожу) в Admob через тот же google account;
•периодчически появляется надобность использовать другие службы google, для входа в которые приходится выходить из текущего аккаунта google и потом обратно в него заходить.
Все это отнимает кучу времени и сильно отвлекает.

В Аналитиксе теперь примерные данные вместо точных. Это у...

Студент ✭

В Аналитиксе теперь примерные данные вместо точных. Это убивает.
Это теперь не аналитикс , а Хрустальный Шар Веселый