Сейчас в сети: 1.1K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Добавление url будут ли противоречия ?

Студент ✭ ✭

У меня добавлены url на уровне объявлений, если я добавлю url на уровне ключевые слова и добавлю ключевое слово в объявление на уровне отоброжаемого url они не будут конфликтовать? Правильно если я все это добавлю? или есть какие то ньансы???

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Карина А
сентября 2015

Re: Добавление url будут ли противоречия ?

Ведущий участник
Главное, чтобы в одной группе объявлений отображаемый и целевые URL должны быть в одном домене.
в примере : example.kz/ключевик
домен это:
example.kz
это домен второго уровня
test.example.kz
это домен третьего уровня
все что после "/" можете написать все что угодно, только это должно не противоречить правилам к размещаемым рекламным материалам Google и не было пробелов.
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Карина, здравствуйте!
"У меня добавлены url на уровне объявлений, если я добавлю url на уровне ключевые слова" Конфликта не будет - будет работать URL на уровне КС(только очень важно не забыть что у этого КС свой URL)
"добавлю ключевое слово в объявление на уровне отоброжаемого url они не будут конфликтовать?" - а вот тут не правильно! В одной группе объявлений отображаемый и целевые URL должны быть в одном домене!
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭
Максим спасибо за ответ), хотела уточнить значит можно удалить целевой url в объявлении? И если я это сделаю можно ли будет добавить ключевое слово в объявлении? или вообще этого не стоит делать? Просто мне дали эти задания:
Добавить целевой url на уровне ключевых слов
Добавить к объявлениям в отображаемый url ключевые слова после url. Например example.kz/ключевик
и как тогда быть?

Ведущий участник

Сейчас объясню...
Удалять не надо целевой URL в объявлении...мне кажется это и не получится сделать))
просто добавляете столбец, если его нет, как показано на СкринШоте

IMG_20131229_171326.jpg

И напротив ключевого слова в появившейся строке прописываете свой URL.

Я использую URL на уровне ключевых слов только когда использую динамическую вставку ключевых слов в объявление. Это бывает редко. Если есть время и желание структурировать аккаунт более детально(обеспечить релевантность КС с объявлением в рамках одной узкой группы объявлений, что желательно делать), то URL на уровне ключевых слов не пригодится.

"Добавить к объявлениям в отображаемый url ключевые слова после url. Например example.kz/ключевик
и как тогда быть?"

Да пожалуйста, добавляйте...

Раньше можно было даже добавить вот такое:

IMG_20131229_171326.jpg

Но сейчас такие объявления(использование специальных символов, например "стрелочки") не проходят модерацию:-(

С уважением,
Максим
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Карина А
сентября 2015

Ведущий участник
Главное, чтобы в одной группе объявлений отображаемый и целевые URL должны быть в одном домене.
в примере : example.kz/ключевик
домен это:
example.kz
это домен второго уровня
test.example.kz
это домен третьего уровня
все что после "/" можете написать все что угодно, только это должно не противоречить правилам к размещаемым рекламным материалам Google и не было пробелов.
С уважением,
Максим

Аспирант ✭ ✭ ✭
Карина, желательно уточнить, с какой целью дали такое задание.
Может оказаться, что цель лучше достичь иным образом.

Студент ✭ ✭
увеличить количество кликов ( в день примерно 30 кликов).Сказали что это мало.

Аспирант ✭ ✭ ✭
Ну вот, хорошо что написали Веселый
Перемещение URL особо не повлияет на клики (только на релевантность/конверсию).

В отображаемый URL достаточно добавить динамическую вставку, и все:
example.kz/{Keyword:Ключевик_по-умолчанию}

Проще добавить новые ключевые фразы - будут доп.клики по ним, но при этом увеличится бюджет.
Если он фиксирован, то вероятно, придется поискать более дешевые фразы, чтобы снизить CPC.
Можно также попробовать резко поднять показатель качества, но эта задача нетривиальная.