Сейчас в сети: 632
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Динамические поисковые объявления

Студент ✭

Динамические поисковые объявления. При их создании, система считывает информацию с сайта, так я понимаю. Вопрос таков. Система считывает весь сайт, и после информация хранится в базе данных гугл или во время запроса пользователя система просто ищет соответствие с сайтом? Или же я вообще не правильно понимаю. Объясните пожалуйста.  

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юлия С
сентября 2015

Re: Динамические поисковые объявления

Ведущий участник
Да понимание верное. Гугл сканирует и сам подбирает релевантные слова. Если будете использовать - подготовьте хороший список минус слов. Часто использовал. Результатом доволен
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юлия С
сентября 2015

Ведущий участник
Да понимание верное. Гугл сканирует и сам подбирает релевантные слова. Если будете использовать - подготовьте хороший список минус слов. Часто использовал. Результатом доволен
C уважением,
Павел

Аспирант ✭
Справка говорит "система будет анализировать содержание вашего сайта, а затем автоматически создавать и показывать объявления по запросам, которые ему соответствуют".
В моем понимании это должно работать примерно так:
Создаются некие виртуальные группы, к которым подбираются виртуальные списки слов, заголовки и целевые урлы на основании содержимого сайта. А дальше все работает по обычной схеме, просто мы этого не видим.
Результатами работы тоже обычно доволен. Дешевле, продуктивно по конверсиям и позволяет находить новые нч.

Ведущий участник

Создаются некие виртуальные группы, к которым подбираются виртуальные списки слов, заголовки и целевые урлы на основании содержимого сайта. 

Не не не. Виртуальных групп нет. 
Вы сами делаете группу, указываете критерии в качестве таргетинга (вхождение в url, заголовок и т.п.)
А все остальное да так, система сканирует подбирает, формирует только заголовок для лежащего в группе объявлений "динамической заготовки" объявления. Заголовок обычно длиннее стандартного.

C уважением,
Павел

Аспирант ✭
Про то, как это выглядит для пользователя системы я понимаю, все именно так - создается группа, объявления и критерии таргетинга.
А вот технически это реализовано наверняка посложнее. Не думаю, например, что сайт сканируется при каждом аукционе. А значит есть уже отсканированая выжимка содержимого сайта, подходящего по нашим критериям таргетинга. А именно - список слов, разбитый на группы и урлы для каждой из групп. Это я и имел ввиду когда говорил про виртуальные группы)

Ведущий участник
Вечер добрый, коллеги.

Технологию стащили как могли из поиска с корректировкой на то, чтобы привлекать больше околорелевантного трафика Веселый

"Следует помнить, что в динамических поисковых объявлениях используются целевые страницы, размещенные в домене вашего сайта и внесенные в поисковый индекс Google."