AdWords
Сейчас в сети: 583
Сейчас в сети: 583
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Что-то странное с аккаунтом

Студент ✭

Добрый день!

С моим аккаунтом последним временем происходит что-то очень странное. 1. в расширениях показываются номера телефонов, которые давно не используются ни в одной из кампаний 2. ночью замечены какие-то мега-странные доп ссылки в виде ссылки на главную магазина на кириллице и латинице, хотя таких в аккаунте и в помине нет 3. показатель качества по некоторым ключевым словам удивляет не только меня но и техподдержку. Подскажите пожалуйста, что это за глюк в системе, который касается только этого аккаунта и как можно исправить ситуацию. Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей П
сентября 2015

Re: Что-то странное с аккаунтом

Ведущий участник
Добрый день. По первым 2-м пунктам посмотрите свой аккаунт Google мой бизнес. Сейчас AdWords все адреса подтягивает оттуда. Касательно показателя качества - что вас (и поддержку) удивляет в нем?

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей П
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день. По первым 2-м пунктам посмотрите свой аккаунт Google мой бизнес. Сейчас AdWords все адреса подтягивает оттуда. Касательно показателя качества - что вас (и поддержку) удивляет в нем?

Think Different

Аспирант ✭
По номерам телефонов - возможно некоторые настроены на уровне групп объявлений и не были заменены с общей массой.
Возможно тут причина одной из ваших аномалий: https://support.google.com/adwords/answer/6058574?hl=ru
По вопросам показателя качества техподдержка некомпетентна и могут помочь лишь вырезками из справки и общими рекомендациями. Обычно поднять показатель качества можно проведя SEO-доработки базовые (несколько включений слов в тексте и в дескрипшенах и т.д.), но даже тогда ничего не гарантировано и никто не скажет Вам почему.

Студент ✭
ну вот например, ключевое слово с модифицированным широким соответствием, в заголовке объявления и отображаемом урле - динамическая вставка, целевой урл на страницу в котором в тайтл, дискрипшн и Н1 его соответствие, а показатель 3/10. При чем в подсказке релевантность объявления - ниже среднего и качество целевой страницы - ниже среднего. На целевой странице есть текст, в котором тоже используется ключ несколько раз в разных словоформах. Использую все расширения на уровне группы (доп ссылки, адрес, телефон, уточнения, гугл плюс). В аккаунте мой бизнес - номер телефона не тот, который в настройках кампании, но и не тот, который отображается.

Студент ✭
Показываемого номера вообще удален с аккаунта в принципе, и он естественно нигде не используется, в том числе на уровне групп объявлений, проверяла.

По динамическим доп ссылкам - спасибо, проверю.

Аспирант ✭
Может быть добавили ключевое слово слишком много раз и поисковый робот счел это за переспамленую страницу.

Студент ✭
не думаю, учитывая что позиции в органике растут

Студент ✭
Телефон с "Мой бизнес" подтягивался. Спасибо!)

Ведущий участник
Андрей, SEO-факторы сейчас не сильно влияют - Google же тоже умный. Расскажите, что было и что стало с показателем качества. Он упал? Какой был раньше? Что говорит дигностика при наведении на слово? Периоды До и После сравнивали? Какой параметр в рекламе имеет самое большое изменение при сравнении? Работал ли кто-то с сайтом?

Think Different