AdWords
Сейчас в сети: 287
Сейчас в сети: 287
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Чем выше CTR тем ниже QS?

Бакалавр ✭

Что-то мои представления о хорошей рекламе пошатнулись в очередной раз.

Есть группа объявлений содержащая только запросы включающие слова  "локализация" и "игр", в тексте объявлений они тоже есть, судите сами:

Локализация игр на 40+ языков
Перевод и вычитка носителями - 24/7.
Лингвист. тестирование. 10 лет опыта!
alconost.com/game-localization

Локализация Игр на 40+ Языков
Десктопных, Браузерных, Мобильных Игр.
Локализация Аудио, Видео, Графики.
alconost.com/game-localization

Посадочная страница про локализацию программ игр и приложений http://alconost.com/services/software-localization.

Я не понимаю, почему QS прям 1/10 при CTR - 7,81%http://joxi.ru/WL21bKWIMdwEAX

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы zedzima
февраля 2017

Re: Чем выше CTR тем ниже QS?

Бакалавр ✭
Екатерина, спасибо за ответ.

Я читаю справку 8 лет, но, там столько всего написано, что даже вы не можете дать понятный ответ, как такое может быть, что сделав кампанию, которая в точности отвечает на запрос пользователя, получаешь QS 1/10.

Я понимаю что такое "исторический CTR", это фактический тот CTR который имеет моё объявление. А вот "ожидаемый CTR" - это та лабуда на которую вы можете ссылаться в случаях, когда что-то работает не так, или, может быть, работает не в пользу рекламодателя.

Я очень вас прошу, избавьте меня от шаблонных ответов, ответьте на вопрос. Какой из составляющих QS плох в моём случае? Или скажите, что у вас опять всё сломалось, вы сделали 6/10 для новых запросов, и, вдруг, многие работающие до этого запросы упали до 1/10. Был трафик, и нет трафика. До этого было хорошо, а теперь вам не нравится (под "вам" я имею в виду систему конечно).

Заранее спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Админ сообщества

Добрый день, @zedzima

Прошу прощения за задержку с ответом.

Обратите внимание, что показатель качества - это комплексный показатель, на который влияет не только присутствие этих слов в тексте объявления/сайте, но и ряд других факторов, подробнее с которыми можно ознакомиться в этой статье нашего Справочного Центра.  

Удачи!

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы zedzima
февраля 2017

Бакалавр ✭
Екатерина, спасибо за ответ.

Я читаю справку 8 лет, но, там столько всего написано, что даже вы не можете дать понятный ответ, как такое может быть, что сделав кампанию, которая в точности отвечает на запрос пользователя, получаешь QS 1/10.

Я понимаю что такое "исторический CTR", это фактический тот CTR который имеет моё объявление. А вот "ожидаемый CTR" - это та лабуда на которую вы можете ссылаться в случаях, когда что-то работает не так, или, может быть, работает не в пользу рекламодателя.

Я очень вас прошу, избавьте меня от шаблонных ответов, ответьте на вопрос. Какой из составляющих QS плох в моём случае? Или скажите, что у вас опять всё сломалось, вы сделали 6/10 для новых запросов, и, вдруг, многие работающие до этого запросы упали до 1/10. Был трафик, и нет трафика. До этого было хорошо, а теперь вам не нравится (под "вам" я имею в виду систему конечно).

Заранее спасибо!

Бакалавр ✭

Google не нашёл что ответить... 

Магистр ✭ ✭ ✭

Как-то я натыкался на информацию что показатель качества формируется не только из ваших настроек, релевантности объявления и прочего, но и общей статистики по данному запросу у всех рекламодателей.

То есть если запрос X у всех рекламодателей по определенным критериям Google будет определен как некачественный то в не зависимости от Ваших настроек он будет иметь низкий показатель. 

CTR вообще не влияет на показатель качества, так как он в значительной мере зависит от позиции объявления, что в свою очередь зависит от ставки и бюджета рекламодателя.

Бакалавр ✭

Глупо. Не находите?

Магистр ✭ ✭ ✭

Да, я думаю показатель качества должен зависеть сугубо от настроек рекламодателя, тем более выбирать какой запрос ему использовать а какой нет.