Сейчас в сети: 626
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта (с)

N/A
# 1
N/A

Добрый день.

Веду кампании в ЭдВордс для нескольких клиентов. Сегодня в 15:55 получил письмо следующего содержания:

Спойлер
Идентификатор клиента: 162-387-9518

Здравствуйте!

Один из Ваших сайтов не соответствует правилам размещения рекламы в  
AdWords. В связи с этим мы не можем показывать существующие и будем  
отклонять новые объявления со ссылкой на этот сайт.

Чтобы решить эту проблему и возобновить показ рекламы, выполните следующие  
действия:

1. Внесите необходимые изменения на указанном ниже сайте, который не  
соответствует правилам AdWords.

Отображаемый URL: gadget-magazin.ru.

Нарушение: взлом.
      Подробные сведения и инструкции:  
http://support.google.com/adwordspolicy/answer/176029?hl=ru&utm_source=policy&utm_medium=email&utm_c....

2. Отправьте заявку на повторную проверку сайта, следуя инструкциям по  
ссылке выше. Если мы не обнаружим на сайте нарушений правил AdWords, он  
будет одобрен.

Неоднократные нарушения правил AdWords могут привести к блокировке Вашего  
аккаунта. Рекомендуем ещё раз изучить эти правила и как можно скорее внести  
изменения на сайте. Более подробные сведения о блокировке аккаунтов можно  
найти на странице  
http://support.google.com/adwordspolicy/answer/164786?hl=ru&utm_source=policy&utm_medium=email&utm_c....

С уважением,
команда AdWords

Кампания, о которой шла речь в письме, стояла в статусе "Приостановлено" поскольку взаимоотношения с этим клиентом завершились. Моей реакцией на письмо было удаление кампании в аккаунте, т.к. во-первых отношения с клиентом завершены, а во-вторых я не могу чужой сайт подогнать под требования ЭдВордс. 

В ответ получил следующий нежданчик на почту:

Спойлер
This message was sent from a notification-only email address that does not  
accept incoming email. Please do not reply to this message. If you have any  
questions, please feel free to email us through the AdWords Help Center at  
https://adwords.google.com/support/bin/request.py.

Hello AdWords Advertiser,

Your AdWords account has been suspended because it doesn't comply with our  
Advertising Policies and our AdWords Terms and Conditions. Please note that  
this means your account and any related accounts have been suspended, you  
can't create any new accounts, and your ads will no longer run on Google,  
our search partners, or on Display Network placements.

If this is an error, we want to get your account back up and running as  
quickly as possible, and your Google team is here to help. Here's the  
account:

Customer ID: 1623879518

To learn more about AdWords suspension policies, please visit
http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?topic=28449&guide=28446&page=guide.cs&hl=ru.

If you have a prepaid balance remaining in your account, you can request a  
refund at any time by following the instructions at  
http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?answer=8440&hl=ru.

This message was sent from a notification-only email address that doesn't  
accept incoming email. Please do not reply to this message. If you'd like  
to reach us, you can contact us through the methods described at  
http://adwords.google.com/support/aw/bin/request.py?&contact_type=form_r0&hl=ru.

Sincerely,
The Google AdWords Team

После получения этого письма по телефону 8800 100-46-64 связался с девушкой-оператором Инной, которая пообещала разобраться в ситуации совместно со "специалистами других служб". Через часок получил результат:

Спойлер
Здравствуйте ! 

Наши специалисты еще раз проверили Ваш аккаунт и подтвердили, что он не подлежит разблокировке. В настоящее время мы не можем рекомендовать Вам никаких изменений в объявлениях, сайтах или аккаунте, поскольку решение об отключении Вашего аккаунта является окончательным.

Просим Вас воздержаться от создания других аккаунтов AdWords. Если Вы это сделаете, они будут заблокированы сразу же после регистрации. 

Сожалеем, если это решение вызывает у Вас недовольство или нарушает Ваши планы, однако обеспечение высокого качества рекламы для наших пользователей – необходимое условие успеха нашей рекламной программы в долгосрочной перспективе. Как указано в Условиях использования, Google оставляет за собой право при необходимости отклонить объявления или заблокировать рекламные кампании. С Условиями использования можно ознакомиться на странице https://adwords.google.ru/select/tsandcsfinder

Подробнее о заблокированных аккаунтах можно узнать по этой ссылке: http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=164786.

Если в Вашем аккаунте еще остались предоплаченные средства, Вы можете в любой момент запросить возврат остатка, выполнив инструкции на странице https://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=8440.

Еще раз приносим извинения за возможные неудобства и благодарим Вас за понимание.

При повторном звонке попал уже на мальчика оператора, который сказал, что ничем помочь в моей ситуации не возможно и посоветовал начать процедуру возврата денег. 

Проблемы:

1. На этом аккаунте находится работающая кампания другого клиента, к сайту которого претензий не было.
  2. Клиент не маленький с бюджетом несколько сотен тысяч рублей только в Эд.Вордс.
  3. Клиент новый, работает со мной всего неделю. 

Вопросы:

1. Существует ли процедура разблокировки таких аккаунтов?
  2. Если не нет, то могу ли я создать новый аккаунт для клиента к которому нет претензий? И не будет ли он сразу заблокирован?
  3. Если будет заблокирован, то рекламная деятельность для этого клиента в ЭдВордс закончена?
1 Ответ экспертаverified_user

Высока вероятность того - что вновь созданный аккаунт уйд...

Ведущий участник

Высока вероятность того - что вновь созданный аккаунт уйдет по той же дороге, 
об этом информирует этот абзац
"Просим Вас воздержаться от создания других аккаунтов AdWords. Если Вы это сделаете, они будут заблокированы сразу же после регистрации. "

Проблемы:

1. На этом аккаунте находится работающая кампания другого клиента, к сайту которого претензий не было.
  2. Клиент не маленький с бюджетом несколько сотен тысяч рублей только в Эд.Вордс.
  3. Клиент новый, работает со мной всего неделю. 

1. Так быть не должно, у каждого клиента должен быть свой аккаунт, данный подход даже является требованием для сертифицированных партнеров
п.2 и п.3 - не коррелирует между собой. И тем не менее - сумма тут не причем.

Вопросы:

1. Существует ли процедура разблокировки таких аккаунтов?
  2. Если не нет, то могу ли я создать новый аккаунт для клиента к которому нет претензий? И не будет ли он сразу заблокирован?
  3. Если будет заблокирован, то рекламная деятельность для этого клиента в ЭдВордс закончена?

1. Само собой, но для этого нужно исправить нарушения на  сайте и отправить его на повторную модерацию. Но Вам явно указали- что менять уже ничего не нужно (бесполезно)
2. Смотрите выше
3. Аккаунт по факту Ваш, а не клиента №2. Санкции скорее к Вам, чем не к Вам. Если у него будет собственный аккаунт со своими платежными данными, он не нарушает правила - проблем быть не должно (хотя и не исключено) 

C уважением,
Павел

Павел, спасибо за развернутый ответ.   1. Так быть не до...

N/A
# 3
N/A

Павел, спасибо за развернутый ответ.

1. Так быть не должно, у каждого клиента должен быть свой аккаунт, данный подход даже является требованием для сертифицированных партнеров
п.2 и п.3 - не коррелирует между собой. И тем не менее - сумма тут не причем.

1. На аккаунте был один активный клиент, так было удобнее и судя по тому, что написано о блокировке всех связанных аккаунтов проблему это не решило бы.

п.2 и п.3. не коррелируют, они лишь описывают проблему для меня и клиента.

1. Само собой, но для этого нужно исправить нарушения на  сайте и отправить его на повторную модерацию. Но Вам явно указали- что менять уже ничего не нужно (бесполезно)
2. Смотрите выше
3. Аккаунт по факту Ваш, а не клиента №2. Санкции скорее к Вам, чем не к Вам. Если у него будет собственный аккаунт со своими платежными данными, он не нарушает правила - проблем быть не должно (хотя и не исключено) 

1. Повторюсь, что этот проект в настоящее время не веду. При всем желании ничего изменить не получилось бы.
  2. Да, посмотрел.
  3. Спасибо за идею. Буду извращаться.

П.С. В данной ситуации удивил "цивилизованный" подход Гугла к этому вопросу. ИМХО для тех, кто будет интересоваться вопросом блокировки на этом форуме в дальнейшем:

1. Письмо с просьбой исправить проблему, на деле оказалось всего лишь "предупреждением" о скорой блокировке.
  2. Под санкции могут попасть уже остановленные кампании.
  3. Если эти кампании были не для ваших сайтов и исправить проблему не удастся, это конец всех ваших акаунтов, которые вы не смогли "замаскировать".
  4. Удаление проблемной кампании решением не является, а приводит к моментальной блокировке.
  5. Т.к. связанные аккаунты в этом случае так же попадают под блокировку, лучше все аккаунты оплачивать от разных плательщиков.
  6. Если ваши объявления имеют статус "Допущено", то это не значит, что с ними не будет проблем в дальнейшем.
  7. Не оплачивайте кампании на месяц вперед. Лучше платить мелкими порциями на несколько дней, что бы не пришлось потом иметь геморрой с вытаскиванием большой суммы.
  8. Техподдержка ЭдВордс находится на уровне кол-центра ЕМС Почта России, т.е. умеет читать текст с инструкции.