AdWords
Сейчас в сети: 1.2K
Сейчас в сети: 1.2K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка аккаунта и произвол ТП Adwords

Бакалавр ✭

Добрый день. Обращаюсь, как представитель своего же клиента в Google Adwords. Произошел крайне неприятный случай, виноват во всем Сбербанк, однако в итоге страдает клиент, а Google даже слушать ничего не хочет. Апелляции, звонки и т.п. не помогают

Собственно сама история от лица моего клиента:

Меня зовут Дарья Егорова. Я сотрудник компании Aurora Aurora Condominium Pattaya Project, сайт компании http://aurora.in.th

Мы занимаемся строительством жилого комплекса в Паттайе. Всю информацию о компании можно увидеть на нашем сайте.

Мы долгое время давали рекламу в Google Adwords.

Работа велась в рекламном аккаунте (аккаунт номер 1).

За все время, в этом рекламном аккаунте потрачено 433 000 рублей.

Аккаунт был создан в России на Российские платежные данные. Но так, как компания Аврора находится на территории Таиланда, было принято решение создать новый аккаунт с привязкой к Таиланду. А работу старого аккаунта полностью прекратить.

Мы создали новый рекламный аккаунт ID (аккаунт номер 2) с целью запуска рекламы на территории Таиланда.

(аккаунт номер 2). Идентификатор платежного аккаунта (аккаунт номер 2). 01.08.2017 был заблокирован системой с комментарием «мошенничество». Далее я описываю хронологию работы с аккаунтом по пунктам:

1. Был совершен платеж в размере ฿27 000,00 и он же отклонен банком и не поступил на счет Google Adwords 27.07.2017. Покупка отменена банком в целях безопасности – см. официальное письмо от банка ниже - это показывает, что никаких противоправных действий владелец аккаунта-плательщик, то есть я, не совершала.
  2. Была совершена вторая попытка пополнить аккаунт. Платеж в размере ฿14 000,00 поступил на счет Google Adwords 27.07.2017.
  3. Аккаунт заблокирован 28.07.2017. с комментарием от системы «мошенничество»
  4. После долгих бесед с технической поддержкой и подачи пары апелляций было принято решение закрыть аккаунт и дожидаться вывода средств на ту же карту, с которой они поступили. Это было гарантированно со слов технической поддержки.

Аккаунт закрыт владельцем 01.08.2017 с запросом на возврат средств. Письма подтверждающего возврат не получено), только подтверждение в личном кабинете. Все реквизиты и письма присутствуют.

Сумма к возврату 13 625,78 бат. На сегодняшний день 08.11.2107 средства так и не возвращены - http://prntscr.com/hhr4yj.

Есть письмо из банка подтверждающее блокировку средств в целях безопасности.

Далее 28.08.2017 было получено письмо от тех поддержки Google.

Здравствуйте!

Возврат средств из аккаунта Adwords осуществляется в течение 4-6 недель, если форма была заполнена верно и мои коллеги подтвердили получение всех необходимых документов.

Всего хорошего,

Анна

------28.08.2017 (получили письмо от Google) ------

Так как, нужно было срочно запускать рекламу, 01.08.2017 мы создали второй рекламный аккаунт. (аккаунт номер 3). Идентификатор  платежного профиля (аккаунт номер 3).

Аккаунт создали, для корректной оплаты рекламы в батах, так как прежний был заблокирован по вине Сбербанка. Созданный аккаунт был пополнен на сумму 15 000 тайских бат. После чего этот аккаунт был так же заблокирован системой.

11.08.2017 (аккаунт номер 3) аккаунт был закрыт мной для вывода средств

Сумма к возврату 13 563,45бат

http://prntscr.com/hhrdnz

На сегодняшний день 08.11.2107 средства так и не возвращены.

• Платеж в размере ฿15 000,00 поступил на счет Google Adwords 03.08.2017.
  • Аккаунт заблокирован 07.08.2017.

Аккаунт закрыт владельцем 11.08.2017 с запросом на возврат средств, далее пришло письмо, что «примерно ฿13 563,45 на Visa  • • • • 0768 в течение недели» будут возвращены.

Таким образом, на двух аккаунтах за все время работы суммарно заблокированно  27 189,23 тайских бат. Так как никаких мошеннических действий и действий противоречащих правилам Google Adwords не производилось, прошу вернуть средства плательщикам в связи с закрытием аккаунтов:

01.08.2017 закрыт (аккаунт номер 2) - Сумма к возврату 13 625,78 бат

11.08.2017 закрыт (аккаунт номер 3) - Сумма к возврату 13 563,45 бат

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день. Деньги вернут, это точно. А вот насчет блокировки, то это сложно. У клиента точно такая же ситуация. Из за банка блоканули аккаунт. Пока пишет письма.

Удачи Вам.

Бакалавр ✭

К сожалению уже прошло больше 3 месяцев и деньги так и не вернули. ТП сначала говорили все, что вернут, все будет ОК. А теперь если им позвонить, говорят увы. Статус "мошенничество" деньги не возвращаются.