AdWords
Сейчас в сети: 255
Сейчас в сети: 255
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Автоматизация запуска интернет-магазина

Бакалавр ✭

Добрый день

Ребята, подскажите, у кого был опыт запуска крупных интернет-магазинов с множеством различных разделов и категорий

Кто какими сервисами автоматизации пользовались?

Что именно интересует: амтоматизировать сбор семантики и настройки рк по категориям товаров

Решение по запуску по моделям и брендам товаров есть, нужно автоматизировать настройку по общим запросам, типо "купить жесткий диск"

Ну и автоматизация управления рк тоже интересует

Кто что может посоветовать

Спасибо)

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Автоматизация запуска интернет-магазина

Ведущий участник
Приветствую, если уже пользуетесь сервисами - то какая сложность генерировать по тому же принципу рекламу для категорий?
C уважением,
Павел

Восходящие звезды

Обычно под магазины разбиваю кампанию на Общие, Общие + Бренд, Бренд + модель
Общие подбираются через планировщик, а Общие + бренд - планировщик + перемножение запросов.

По моделям вы уже и сами решили эту задачу.

+ обязательно подключаю DSA в качестве дополнительного поиска + поискового ремаркетинга.

Что касается сопровождения, то я в основном использую скрипты для корректировки ставок и указания цены в объявлениях:

Корректировка цен раз, два (Выбирайте любой удобный для Вас)

Корректировка цен в объявлениях 

---------
С уважением Олег Поддубный

Бакалавр ✭
потому как этот способ не подираает семантику, он только подтягивает из хмл файла название модели товара, или бренда и модели. Я интересуюсь, возможно, есть какие-то сервисы, которые ускоряют запуск по общим запросам

Ведущий участник

Для случаев с категориями - это название категории, плюс все то что Вам нужно, купить , кредит, рассрочка ....бла бла бла. Объективно вот так прям все доверять "роботу" - я бы не рекомендовал. Вот тут есть прям в таблице. Подбирайте под свои особенности, нужды, бюджеты

C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
Спасибо)
только что все пересмотрела, буду разбираться подробнее
т.е. Вы рекомендуете вручную все общие запросы настраивать с помощью планировщика? и никакой грамотной автоматизации для этого не придумано?

Ведущий участник
К сожалению или к счастью, роботы заменили человека не везде. Но решать Вам, любая автоматизация, это компромисс между вашими возможностями, бюджетами и требованиями к качеству.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭
Поняла. Спасибо большое за консультацию!