Сейчас в сети: 605
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Analytics отследить content из Adwords

Студент ✭

Коллеги, добрый день!

в каком отчете я могу увидеть информацию по дополнительным параметрам

ссылка вида

utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=_Poisk&utm_term=turagentstvo_v_arendu&utm_content={keyword}|{adposition}

utm_content={keyword}|{adposition} эти параметры интересуют

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Analytics отследить content из Adwords

Ведущий участник

Добрый день!

Данные по utm_content= в отчетах аналитикса можно увидеть, выбрав параметр "содержание объявления". Сделать это можно, например, в отчете по кампаниям (в выпадающем списке "другое" выбираем "содержание объявления").

screenshot22.png

С уважением, Анастасия

Студент ✭

Анастасия, к сожалению, в этом отчете я не вижу нужной информации. Там отображается заголовок объявления или номер изображения. Возможно в настройках аккаунта нужно что то изменять, но для ссылок Яндекса все отражается корректно.

Ведущий участник
А у Вас одновременно и автопометка и UTM-метки используются?

Студент ✭
да автопометка в кампаниях есть

Ведущий участник
В таком случае, думаю, это и является причиной отсутствия данных по utm_content=.

Я бы не советовала использовать одновременно UTM вместе с автопометкой. Могут быть расхождения в данных. Рекомендую остановиться на автопометке. Эта функция предоставляет огромные возможности для анализа рекламных кампаний. С перечнем возможностей и преимуществ можно детальнее ознакомиться по ссылке. https://support.google.com/adwords/answer/3095550?hl=ru

Студент ✭
спасибо

Ведущий участник
Пожалуйста)