AdWords
Сейчас в сети: 843
Сейчас в сети: 843
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Алгоритм - "стратегия назначения ставок" Google AdWords

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

Не стандартный наверное вопрос у меня, конечно я понимаю что навряд ли такое можно найти в открытом доступе, а вдруг я ошибаюсь и это лежит на поверхности и я плохо искал.

Есть где либо посмотреть алгоритм, стратегий назначения ставок для поисковой кампании который мы применяем?

То есть не просто к примеру "максимальное колл-во кликов" или "Позиция вверху поиска" и т.д., а именно алгоритм по которому работают данные стратегии.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Нет. Это автоматические стратегии, инхаус от гугл

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Очень жаль что нет.

А то порой наблюдаю некое несоответствие стратегии ставки и реальными результатами выдачи в поиске, думал может я что-то не понимаю и мне более детально "расскажут" алгоритмы которые в свою очередь описывают ту или иную стратегию.

Как пример:

Стратегия кампании: "Целевое положение на странице поиска (положение на странице (верху)"

Смотрим столбцы по ключевику:

Оцен. ставка для первой стр. = 0,86

Оцен. ставка для показа вверху страницы = 2,03

Расч. ставка для первой поз. = 5,06

Макс. цена за клик по умолчанию для данного ключевика стоит = 8,0

Показатель качества по данному ключевому слову = 10/10

Бюджет (дневной лимит) кампании израсходован всего на = 15,392%

Идем проверять ("гугл нас не знает"), вбиваем "ключевое слово", Google нам выдает результат!

Смотрим, ни одного объявления вверху над результатами поиска вообще нет, подчеркиваю ни одного вообще ничьих, только одна органика. Спускаемся в них видим наше объявление с низу страницы. 

p.s. Это один из примеров. Вот сижу, почесывая затылок задаешься вопросом, как так?

Re: Алгоритм - "стратегия назначения ставок" Google

Профессор ✭ ✭

@Алексей М добрый день!

• Google открыто пишет, что объявления не всегда будут показываться независимо от того, какая выбрана стратегия и какая ставка
  • почитайте вот эти пункты справки, чтобы снять часть вопросов касательно показов объявлений  —> Важные замечания о качестве объявлений
  • там есть объяснения многих интересных моментов

Профессор ✭ ✭

@Алексей М 

• а вот информация про указанную стратегию

Снимок экрана 2017-08-15 в 21.58.33.png

Студент ✭ ✭

@Дмитрий Морозов Подлинкуйте, где вы нашли данное описание данной стратегии. Я так понимаю там ко всем стратегиям в справке есть примечание или это только касательно "Целевое положение на странице поиска (положение на странице (верху)" стратегии? Хотелось бы по всем прочем аннотации. 

Спасибо.

Профессор ✭ ✭

@Алексей М