AdWords
Сейчас в сети: 469
Сейчас в сети: 469
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Аккаунт заблокирован нужна помощь

Студент ✭
Добрый день.
Идентификатор клиента: 565-697-8102. e-mail: mich_shus@mail.ru
Аккаунт работал с 11.10.2013 по 17.10.2013: объявления были одобрены и допущены и осуществлялся их показ, потрачено было списано на клики 477 грн. Эту информацию можно проверить.
Промокод был активирован 7.10.2013, а 600 грн. по нему были начислены 17.10.2013
Аккаунт заблокирован 18.10.2013
Причину не могу понять, но в красной строке высвечивает Ваш аккаунт заблокирован. В некоторых из ваших аккаунтов зафиксированы подозрительные действия, связанные с платежами. Мы заблокировали ваши аккаунты AdWords, чтобы предотвратить несанкционированные действия.

Я несколько раз писал в службу поддержки и 2 раза звонил, мне пообещали заняться вопросом но врезультате прислали такое письмо 

26 октября, 22:07
А через 2 дня пришло такое письмо:

Понедельник, 28 октября 2013, 13:49 UTC от adwords-ru@google.com:
Уважаемый Рекламодатель.

Благодарим Вас за проявленное терпение и понимание. Наши специалисты еще 
раз проверили Ваш аккаунт и установили, что наше решение было правильным. 
Оно также является окончательным. В результате Ваш аккаунт, а также все 
связанные с ним аккаунты были заблокированы.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

– Наша служба поддержки не может предоставить еще какую-либо информацию по 
этому вопросу.

– Просим Вас не создавать другие аккаунты AdWords, поскольку они будут 
заблокированы по той же причине.

Как указано в Условиях предоставления услуг AdWords, Google оставляет за 
собой право прекратить показ объявлений по своему усмотрению. Условия 
предоставления услуг можно просмотреть на странице 
https://adwords.google.ru/select/tsandcsfinder.

Благодарим Вас за сотрудничество и понимание.

С Уважением, Команда Google AdWords Google Ireland Ltd.
Дело в том, что в этот же день, 28.10 наши компьютерщики внесли кучу изменений на сайте, которые должны были его улучшить.

Поэтому я ответил на письмо от Гугл следующее(и то же самое еще написал в повторной заявке в Службу теххподдержки):

28 октября, 22:55

Здравствуйте, Михаил!   Сожалею о сложившейся ситуации. Я...

Админ сообщества

Здравствуйте, Михаил!

Сожалею о сложившейся ситуации. Я бы передала Вашу проблему службе поддержки, однако, если Ваш аккаунт был повторно проверен и пришло письмо о том, что решение о блокировке было правильным, увы, это решение действительно окончательное и помочь коллеги действительно не смогут.

Иногда служба поддержки не может разглашать причины блокировки из-за соображений безопасности.

Сожалею и надеюсь на понимание.

Re: Здравствуйте, Михаил!   Сожалею о сложившейся ситуации. Я...

Студент ✭
Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за ваше внимание к моему вопросу.

У меня к Вам огромнейшая просьба все таки передать ребятам из службы поддержки о моей проблеме, так как проверка может показать, что нашей вины в том, что нас заблокировали, возможно, и нет, а дело в сбое платежной информации либо еще в чем-то. Но о какой проблеме безопасности для Гугла идет речь, если они просто еще раз проверят наш аккаунт и, возможно, дадут советы как его разблокировать. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству и готовы вносить изменения и в рекламную кампанию, если дело в её некорректности и в сайт, если дело в его некорректности. Мы готовы исправлять и исправить ситуацию, чтобы наша реклама отвечала всем требованиям. Но наши компьютерщики только разводят руками, потому что не знают что конкретно нужно изменить, так как нам не указывают, что мы сделали неверно. Мы были бы рады, если бы кто-то из ребят техподдержки компетентный в этих вопросах подсказал нам, что изменить, хотя бы показал нам правильное направление - и мы сделаем то, что нужно. Я всё понимаю, все мы люди, нам просто нужна подсказка. Буду благодарен, если кто-то компетентный откликнется. Мы сделаем всё, что нужно.

Выпускник Сообщества
Михаил, а есть какие-то предположения, за что могли забанить?

Re: Здравствуйте, Михаил! Сожалею о сложившейся ситуации. Я...

Студент ✭ ✭

Анализируя все подобные истории пришел к выводу.
Что гугл привлекает новых клиентов обещанием дать 600 грн на рекламу.
Люди ведутся на это - тратят свои деньги на рекламу, рассчитывая получить эти 600 грн.
Как только бонус 600 грн зачисляется на Ваш счет - счет блокируют, чтобы вы не могли потратить эти подаренные деньги.
Т.е. это такой элегантный обман.
Кроме того сотрудники кол центра довольно навязчиво предлагают свои услуги начинающим рекламодателям, чтобы они побыстрее потратили и побольше своих личных средств. Когда этим сотрудникам начинаешь задавать конкретные вопросы по своей компании - скорее всего они ничего внятного не посоветуют , кроме как увеличить бюджет компании.
Я все понимаю, компании надо зарабатывать, но не так откровенно грабить клиентов на большой дороге.
Единственный способ не быть заблокированным - не пользоваться бонусом 600 грн.
Не так ли, команда Гугл Украина?

Студент ✭
Есть много предположений. Но какое из них верное - тяжело сказать.
1) одностраничный формат сайта. В данный момент это исправили. Добавлено меню, страницы, страница контаков, политика конфиденциальности вводимой информации и много чего еще. Мне говорили недавно, что Гугл ужесточает политику относительно одностраничников. Хотя есть сайты подобной тематики также в одностраничном режиме и без каких либо возможностей уйти со страницы, и при этом они отлично рекламируются, их объявления видно.

2) отсутствие сертификатов качества на продукцию на сайте. Это тоже исправлено. Изображения добавлены прямо на страницу, на которую должен осуществиться переход.

3) какой-то сервисный сбой платежных данных не по нашей вине.

4) что-то в самой рекламной кампании и объявлениях. но это пока нет возможности проверить, пока аккаунт заблокирован.

Студент ✭ ✭
Сайт, который начал рекламировать я - в сети с 2007 года. Там более 7000 страниц. Есть свои авторские статьи и вообще сайт работает нормально и без adwords.