AdWords
Сейчас в сети: 1.2K
Сейчас в сети: 1.2K
Если вы так и не нашли, куда задать ваш вопрос, оставьте его здесь!
Подсказки
star_border
Ответить

Аккаунт "AdWords" заблокирован - Нарушено правило "Обход системы"

Магистр ✭

Я создал аккаунт Adwords в 2011 году (Идентификатор клиента: 753-181-4972) и он практически сразу был автоматически заблокирован без объяснения каких-либо внятных причин. Никаких кампаний там так и не было запущено, соответственно не было ни одного показа, никаких нарушений соответственно тоже не было. Я очень хотел попробовать рекламировать собственный одностраничник с предложением сдачи в аренду собственного же дома.

В тот недолгий период существования русскоговорящей телефонной поддержки, я несколько раз общался со "специалистами" службы поддержки Adwords. Каждый раз мне говорили: "Мы не видим у вас никаких нарушений в аккаунте и мы не видим причин для блокировки, очевидно, ваш аккаунт был заблокирован по ошибке. Не волнуйтесь, сейчас разблокируем."

Но, сyка, прошло уже 6 лет, а вы до сих пор его так и не и теперь кроме отписок от роботов я не получаю ничего. Придется написать этот вопрос везде, где только можно и на всех языках, которые мне доступны. 

Кроме того, от одного из ваших сотрудников я получил предложение "забить и открыть новый аккаунт", что насколько я понимаю является прямым подстрекательством к нарушению ваших же правил. 

В общем прошу разобраться наконец-то в этой ситуации. Самое интересное, что я давненько уже не развлекался на эту тему, но вот недавно в очередной раз на меня нашел приступ вдохновения и я решил начать рекламировать всякие сайты партнеров через Adwords, зашел в свой аккаунт с телефона, добавил 200 баксов с собственной карточки и нигде ни слова не увидел о том, что он заблокирован. А сегодня зашел с компьютера чтобы начать создавать объявления, а там опять этот nu3дец. Попытка получить помощь описанными средствами заканчивается стандартной отпиской робота. Но ведь кто-то же должен сделать этот мир лучше?! Поэтому и без услуг адвордс это объявление скоро будет везде. Репост, друзья!

Помогите кто-нибудь, а?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Yury O

Апелляция подается по этой ссылке - https://support.google.com/adwords/contact/pf_suspended

О блокировке аккаунта AdWords можно почитать здесь - https://support.google.com/adwords/answer/2375414?hl=ru
Что делать, если ваш аккаунт заблокирован - https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6381844

Обратиться в поддержку можно по этой ссылке - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Вам достаточно просто ответить на вопросы и в конце каждой неразрешенной проблемы будем возможность связаться с консультантом.

Вот здесь Вы можете посмотреть и другие методы связи с поддержкой Google AdWords - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Kak-svyazatsya-s-komandoy/Drugie-sposoby-svyazatsya-s-nami...

Также ознакомьтесь с правилами рекламы в AdWords - https://support.google.com/adwordspolicy/answer/6008942?visit_id=1-636401993089953876-2913553010&rd=...

Хорошего дня

Магистр ✭

Это всё как отче наш очевидно и на виду. Но мне нужно решение проблемы или хотя бы внятный ответ, хотя я его уже несколько раз получил по телефону - аккаунт заблокирован из-за технической ошибки. Ну так и что теперь делать? 10 раз в день заполнять апелляционную форму, но ведь это бред! Как бред предложение сапортера открыть новый аккаунт, потому что этот всё равно "тупая система будет автоматически блокировать". 

Магистр ✭

Около 30 апелляций закончились ничем, но в процессе закрытия аккаунта адвордс была обнаружена причина бана. В их биллинг базе есть серьезная ошибка. Ошибка в том, что отсутствует мой биллинг адрес. У них в базе есть три улицы с моим номером дома, но все в соседних городах и все имеют другой почтовый индекс. Абсолютно стопроцентно из-за этой ошибки adwords и не прошла в 2012 году оплата картой и аккаунт был забанен, а теперь мне на 30 апелляций пришло 30 разных ответов, ни в одном из которых нет истины. Что делать в таком случае? Как по мне это хороший прецедент для судебного иска в адрес компании.

Студент ✭

Идентификатор клиента: 619-944-8531

Все обращения рекомендованные Google заканчиваются отпиской роботов.

По телефону отвечает робот.

Где нибудь в Google есть живые люди?

Не ужели проблема на данный момент не решаема?

Огромная просьба помочь.

Магистр ✭

C ними невозможно общаться, только роботы в ответ или не очень умные индусы (таджики). Необходимо создать прецедент, который заставит гугл уважать права пользователей, потому что на данный момент пользователи для них не ценнее дерьма, за счет которого гугл собственно и живет. 

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Гугл, стал слишком много о себе воображать. Короче, шерсть в носу, -  рамсы попутал, края потерял, батон крошит на тех, кто ему электричество оплачивает )))

Студент ✭

Ура! Мне удалось дозвонится в Google и пообщаться с живым человеком!

Получены следующие рекомендации.

1. Закрыть старый аккаунт.

2. Открыть новый аккаунт и начать всё по новой.

Сказано, что никаких Правил это не нарушает и все так делают.

Магистр ✭

По телефону я с ними тоже много раз общался. Все охуевают от того, что действительно нет ни одной причины для блокировки и подтверждают это, но модерация там сидит на каком-то секретном этаже и курит странные папиросы, что просьбы их сапортеров разобраться и разблокировать аккаунт заканчиваются очередной отпиской робота о несуществующей причине блокировки. Данная вам рекомендация не будет работать, потому что как только будет обнаружена связь нового аккаунта со старым, новый аккаунт будет тут же заблокирован. Об этом говорят и их кривые правила.