Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

вопрос о двух рекламных кампаниях одного сайта с разных аккаунтов.

Аспирант ✭

Допустим у меня есть аккаунт в котором несколько кампаний, почти у всех отличный СТР, но есть одна которая имеет  маленький СТР,  но при этом хорошо конвертируется, так же имеет много показов, и тем самым портит общий СТР всего аккаунта. У меня была мысль создать еще один аккаунт в Адвордсе и вынести туда эту кампанию.
Возможен ли такой вариант?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Такая политика у Гугла. Разрешается по одному рекламному...

Магистр ✭ ✭ ✭

Такая политика у Гугла. Разрешается по одному рекламному объявлению на сайт, если выскочат 2 - получите бан.

Виктория.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте.   А почему для Вас CTR важнее конверсий? Ес...

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.

А почему для Вас CTR важнее конверсий?

Если Ваши кампании рекламируют один и тот же сайт, с разных аккаунтов это делать нельзя, если разные сайты, пожалуйста.

С уважением,

Виктория.

не то что бы важнее, просто он влияет на рейтинг объявлен...

Аспирант ✭
не то что бы важнее, просто он влияет на рейтинг объявлений. Почему нельзя рекламировать с разных аккаунтов?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Такая политика у Гугла. Разрешается по одному рекламному...

Магистр ✭ ✭ ✭

Такая политика у Гугла. Разрешается по одному рекламному объявлению на сайт, если выскочат 2 - получите бан.

Виктория.

Будет весомое влияние на рейтинг- будет в том случае когд...

Ведущий участник

Вел1 написано:
не то что бы важнее, просто он влияет на рейтинг объявлений. Почему нельзя рекламировать с разных аккаунтов?

Будет весомое влияние на рейтинг- будет в том случае когда у всех хорошо по этому запросу, а у вас плохо (грубый пример, по слову музыканты у всех CTR -10 а у Вас 0,1). Поэтому стоит разобраться почему так, может что то можно отминусовать. Заводить новый аккаунт ради одной кампании явно не стоит. Ведь нет гарантии, что на новом - все полетит с CTR 50%.

C уважением,
Павел

ситуация немного другая,вот пример запрос +presskit сам п...

Аспирант ✭

ситуация немного другая,вот пример
запрос +presskit сам по себе имеет широкий охват,очень много показов, оттого СТР 0.8-1%, но при этом хорошо конвертируется.Безымянный.png
сначала я выделил его в отдельную кампанию, чтоб он не портил СТР, а потом пришла мысль, создать параллельно еще один аккаунт и перенести эту кампанию туда, но теперь узнал, что гугл за такое может забанить, почему не пойму, ведь я ЧЕСТНО рекламирую свой продукт

Ну 0.8 - 1% - это не так уж и плохо. И вообще, по-моему,...

Магистр ✭ ✭ ✭

Ну 0.8 - 1% - это не так уж и плохо. И вообще, по-моему, показатели отличные, зря беспокоитесь. Но если уж так принципиально, проверьте Поисковые запросы, может что-то можно отминусовать. 

Виктория.

разовью мысль, после того как переносить будет больше нек...

Ведущий участник

сначала я выделил его в отдельную кампанию, чтоб он не портил СТР, а потом пришла мысль, создать параллельно еще один аккаунт и перенести эту кампанию туда,

разовью мысль, после того как переносить будет больше некуда - можно еще запустить его в директе

большое кол-во ключевых слов состоящих из одного слова имеют такие показатели, потому как невозможно отминусовать все ненужное. смотрите по каким запросам была конверсия, и к слову, коэф конверсии это хорошо, но у этой кампании самая высокая стоимость конверсии

C уважением,
Павел