Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 320
Сейчас в сети: 320
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

тестирование УТП

Студент ✭

привет! как протестировать уникальное торговое предложение, а именно, чтобы по разным объявлениям контекстной рекламы на сайте показывались разные баннеры? нужен какой-то специальный скрипт? его сложно установить или лучше обратиться к программисту?

1 Ответ экспертаverified_user

Если такое дело то создайте разные посадочные страницы дл...

Бакалавр ✭

Если такое дело то создайте разные посадочные страницы для разных объявлений, потом посмотрите какая была эффективней.

спасибо, что откликнулись! а если у меня объявления ведут...

Студент ✭
спасибо, что откликнулись! а если у меня объявления ведут на одну страницу, а на ней должны показываться разные баннеры с разными акциями, чтобы понять, какая лучше работает?

Я честно говоря не могу понять для чего вы это собираетес...

Бакалавр ✭
Я честно говоря не могу понять для чего вы это собираетесь делать ( расскажите если захотите) но такую вещь реализовать возможно. Но все же я бы рекомендовал делать под каждую акцию отдельную страницу, это хотя бы облегчит процесс написания релевантных текстов объявлений.

я хочу протестировать уникальное торговое предложение. мо...

Студент ✭
я хочу протестировать уникальное торговое предложение. можно было бы конечно не заморачиваться и сделать разные объявления и посмотреть, на какие больше будут кликать. но все-таки эффективнее будет сделать с баннерами, потому что тогда уже будет понятна конверсия в звонки, заказы, заявки и т.д. так понятно или не очень?

Так и пусть себе разные Баннеры показываются на странице....

Ведущий участник
Так и пусть себе разные Баннеры показываются на странице.
Ведите пользователей - одним объявлением.
У какого банера CTR выше тот и win
Иначе слабо себе представляю, как вы будете определять зависимость c 4 мя неизвестными.
C уважением,
Павел

Я так понял что есть допустим 4 баннера и 4 объявления и...

Бакалавр ✭

Я так понял что есть допустим 4 баннера и 4 объявления и нужно чтоб при клике на объявление 1 показывался баннер 1, 2-2 ....
Есть варианты как заставить показываться баннер 1 по клику на объявление 1. 
Но получить правдивые показания в таком случае можно будет только в том случае если все объявления будут одного качества, с одинаковым CTR и т.д. Иначе это будет больше похоже та тест объявлений а не УТП. Как-то так. Или что-то опять упустил? Очень радостный кот