Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.7K
Сейчас в сети: 2.7K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

структура кампании

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Ребята посоветуйте ,пожалуйста, как лучше мне организовать структуру кампании.

Продвигаю рекламное агентство. Изначально хотел сделать так: кампания- все виды услуг, группы объявлений - реклама в метро, реклама на радио, реклама на телевидении и т.д. Но когда сделал первую группу столкнулся с маленькой релевантностью КС и объявлений (как- то уж сильно придирается гугл). 

Например, объявление "реклама в метро", когда в КС добавляются слова "Минск" или "разместить", страдает релевантность (как мне показалось). 

В итоге, я сделал три группы: 1) реклама в метро 2) реклама в метро Минск 3) разместить рекламу в метро. С релевантностью вроде стало неплохо, но все равно там странные вещи происходили: качество объявления уменьшалось со временем, хотя я ничего не менял, качество уменьшалось , когда я менял тип соответствия с широкого на точное, но не об этом.

Как мне дальше развивать аккаунт? делать отдельные кампании под каждую услугу (по аналогии с примером выше). делать это все в пределах одной кампании? посоветуйте, пожалуйста.

Re: структура кампании

Профессор ✭ ✭
Добрый день, я обычно так структурную аккаунт.
Ключевые слова делю на 3 группы: Конверсионные, уточняющие, общие. Начинаю запуск с конверсионных запросов.

Кампании создаю по направлениям деятельности. Например:
Кампания: Реклама в метро (конверсионная) — в эту кампанию попадают все конверсионные запросы связанные с рекламой в метро. Дальше — группы объявлений. Довольно часто делаю структуру 1 группа объявлений = 1 ключевое слово. Делаю минимум 2 объявления в каждую группу. Таким образом можно повысить СТР и показатель качества, правда побочный эффект довольно громоздкая кампания.

Ну и разумеется, не забывайте про минус слова (общие списки, и минусовка между группами объявлений) они так же помогут повысить СТР и повлияют на показатель качества.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Re: структура кампании

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо, Антон! Пару уточняющих вопросов:
1) Правильно ли я понял ,что если я захочу углубиться: реклама в вагонах метро ,реклама на перронах метро, реклама в переходах метро - кампания "реклама в метро" уже не подойдет и мне нужно создать дополнительные\отдельные кампании для них, во благо релевантности?
2) по Вашей стратегии(правильно ли я понял?):
"конверсионные" - довольно точные КС в фразовом\точном соответствии, которые наиболее перспективны для конверсии. это основная\базовая кампания для конверсий
"уточняющие" -конверсионные + уточнения ,типа: "недорого, без переплат, Москва". небольшой трафик ,но хорошая релевантность и конверсия.
"общие" - модификатор широкого соответствия , КС- максимум 2 слова и масштабный набор минус-слов, наибольший трафик. Для поиска неучтенных конверсионных КС.