Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 447
Сейчас в сети: 447
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

одинаковые ключевики в разных группах

Студент ✭ ✭

Если в 2х разных группах одинаковые ключевики, то из какой группы будут показываться объявления? Пока не могу протестировать.

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sage
сентября 2015

Sage, добрый день! Будут показываться те объявления у кот...

Ведущий участник
Sage, добрый день!
Будут показываться те объявления у которых выше рейтинг...если одинаковые ставки и одинаковые целевые страницы, то по логике вещей показываться будет то у которого объявление лучше соответствует ключевому слову и скорее всего у него будет выше показатель качества.
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sage
сентября 2015

Sage, добрый день! Будут показываться те объявления у кот...

Ведущий участник
Sage, добрый день!
Будут показываться те объявления у которых выше рейтинг...если одинаковые ставки и одинаковые целевые страницы, то по логике вещей показываться будет то у которого объявление лучше соответствует ключевому слову и скорее всего у него будет выше показатель качества.
С уважением,
Максим

Максим, спасибо большое за развернутый ответ!

Студент ✭ ✭
Максим, спасибо большое за развернутый ответ!

Sage, если будут еще вопросы или сомнения обращайтесь!:sm...

Ведущий участник

Sage, если будут еще вопросы или сомнения обращайтесь!Веселый

С уважением,
Максим

Такую ситуацию, по возможности лучше исключать.  если клю...

Ведущий участник

Sage написано:

Если в 2х разных группах одинаковые ключевики, то из какой группы будут показываться объявления? Пока не могу протестировать.

Такую ситуацию, по возможности лучше исключать. 
если ключевые слова полностью идентичные - оставьте одну группу объявлений, сделайте в ней больше объявлений.

C уважением,
Павел

Такую ситуацию вообще нет смысла тестировать. Дублировани...

Студент ✭ ✭

Такую ситуацию вообще нет смысла тестировать. Дублирование ключевых слов можно расценить как грубую ошибку рекламодателя. Дублирование искажает статистическую информацию по ключевому слову и, как следствие, будет вводить вас в заблуждение

RunesReader, здравствуйте! Я с вами не соглашусь, насчет...

Ведущий участник
RunesReader, здравствуйте!
Я с вами не соглашусь, насчет "грубой ошибки". Одно объявление наберет бОльший CTR и будет показываться одно....
Есть смысл Изменить тип соответствия и сравнивать CTR....
С уважением,
Максим

А я с вами тоже не соглашусь :) Если Группа объявлений со...

Студент ✭ ✭

Maxim-M написано:
RunesReader, здравствуйте!
Я с вами не соглашусь, насчет "грубой ошибки". Одно объявление наберет бОльший CTR и будет показываться одно....
Есть смысл Изменить тип соответствия и сравнивать CTR....

А я с вами тоже не соглашусь Веселый Если Группа объявлений составлена правильно - правильно подобраны КС, правильно указан тип соответствия КС, составлены релевантные тексты объявлений и посадочная страница релевантна КС, то какой практический смысл добавлять это же ключевое слово в другую группу объявлений? Такие ошибки как правило случаются у новичков в контекстной рекламе и у ленивых рекламодателей, которым в лом проверить все свои рекламные кампании на факт дублирования ключевиков. И даже больше скажу - многие вообще не знают, что такую операцию надо делать, а другие не знают как это правильно сделать.

RunesReader, Речь идет про грубую ошибку, а не про смысл...

Ведущий участник

RunesReader, Речь идет про грубую ошибку, а не про смысл того чтобы этого специально делать...

Вы кажется путаете пересечение КС и дублирование КС???)))

С уважением,
Максим

Да нет, я не путаю. Человек то, когда задавал вопрос явно...

Студент ✭ ✭

Maxim-M написано:

RunesReader, Речь идет про грубую ошибку, а не про смысл того чтобы этого специально делать...

Вы кажется путаете пересечение КС и дублирование КС???)))

Да нет, я не путаю. Человек то, когда задавал вопрос явно имел в виду дублирование, а не пересечение.

Потому что, когда задают такие вопросы, то видно, что они от новичков, и им ещё не понятна разница между дублированием и пересечением. И поэтому, я считаю, что им надо отвечать чётко и внятно - что таких ситуаций надо избегать.