Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 528
Сейчас в сети: 528
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

мало запросов

Студент ✭ ✭

Добрый день. Очень-очень нужно показываться по ключевым словам типа "5001834329". Это номера автозапчастей. Адвордс пишет "мало запросов". Это значит что объявления показываться не будут, даже если такой запрос наберут в поиске?

И второй вопрос - что делать, если очень нужно показываться именно по этим запросам? Веселый

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий А
сентября 2015

Re: мало запросов

Ведущий участник
Здравствуйте, коллеги.
Да, в основном такие запросы не показываются. Однако, если добавить побольше слов, то какие-то из них даже с этим статусом могут получить клики. У меня такое частенько как раз по моделям бывало. Но для этого надо, чтобы их действительно кто-то иногда искал. В вашем случае это b2c, так что шанс есть. Попробуйте, и расскажите нам о результатах.

Если же трафика нету, то как правило в этом случае рекламодатели переходят на КМС.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день! Да, со статусом "мало запросов" объявления показываться не будут. К сожалению, в этом случае ничего сделать нельзя Печальный Можно оставить их и ждать, пока кол-во запросов увеличится, либо пытаться колдовать с ключевыми словами, но зачастую это невозможно. Сам порой сталкиваюсь с таким, когда по очень узким запросам такой статус получаю. На всякий случай справка - https://support.google.com/adwords/answer/2616014?hl=ru
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий А
сентября 2015

Ведущий участник
Здравствуйте, коллеги.
Да, в основном такие запросы не показываются. Однако, если добавить побольше слов, то какие-то из них даже с этим статусом могут получить клики. У меня такое частенько как раз по моделям бывало. Но для этого надо, чтобы их действительно кто-то иногда искал. В вашем случае это b2c, так что шанс есть. Попробуйте, и расскажите нам о результатах.

Если же трафика нету, то как правило в этом случае рекламодатели переходят на КМС.

Think Different

мало запросов

Студент ✭

вообще странный у них алгоритм....кто определяет мало запросов или нет? я считаю, что, если ключ. "детская мебель ассоль" дает в гугле 299000 страниц с похожим запросом (поле сразу под строкой ключа...в гугле), то назвать его статусом "мало запросов" просто преступление против пользователей гугла!!!!!!! А сейчас оно так и названо...я думаю, это очередной глюк гугла, коих уже вычислила немало, позвонив на их поддержку!!!