Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 580
Сейчас в сети: 580
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

конкуренты выкликивают бюджет

Аспирант ✭

как заблокировать рекламу по их ІР?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

1. Сначала заходим в быструю статистику кампании (вкладка...

Ведущий участник
1. Сначала заходим в быструю статистику кампании (вкладка "Быстрая татистика")
2. Добавлем столбец "недействительные клики" (Столбцы - Настроить столбцы>> Эффективность - Недействительные клики)

Можно также посмотреть корректировки в сводке по оплате
-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте. На вкладке "Настройки" кампании, в самом ни...

Ведущий участник

Здравствуйте.
На вкладке "Настройки" кампании, в самом низу есть ссылка + Исключение IP-адресов

Добрый день! Заблокировать показы по ip можно в настройка...

Ведущий участник
Добрый день!

Заблокировать показы по ip можно в настройках (кампания >> настройки >> исключение ip-адресов (см. внизу).

Прежде, чем это сделать, убедитесь, что бюджет действительно скликивают, иначе рискуете потерять часть аудитории. Ещё такой вопрос: Вам списания за недействительные клики возвращают?
-------
С уважением, Владимир

а где можно посмотреть данные по недействительным кликам?

Аспирант ✭

а где можно посмотреть данные по недействительным кликам?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

1. Сначала заходим в быструю статистику кампании (вкладка...

Ведущий участник
1. Сначала заходим в быструю статистику кампании (вкладка "Быстрая татистика")
2. Добавлем столбец "недействительные клики" (Столбцы - Настроить столбцы>> Эффективность - Недействительные клики)

Можно также посмотреть корректировки в сводке по оплате
-------
С уважением, Владимир

1. Выкликивают обычно (на моей практике) по какому то одн...

Магистр ✭
1. Выкликивают обычно (на моей практике) по какому то одному запросу, по которому в топе. Его можно временно отключать.
2. Google делает корректировку. и возвращает деньги за скликивание. Был случай совсем недавно, когда скликали за день больше 1200$. Через 48 часов деньги вернулись в аккаунт. Если не возвращаются - пишите/звоните в службу поддержки.
3. Ставьте яндекс метрику. Там есть статистика посещений по ip. Если скликивание идет роботом с одного ip - можно заблокировать, но часто ip меняют, поэтому отследить и исключить достаточно сложно.

я так и вычислил, при помощи вебвизора и исключил два адр...

Аспирант ✭
я так и вычислил, при помощи вебвизора и исключил два адреса, на следующий день стоимость рекламы, вернее конверсии упала)) теперь буду каждую неделю отслеживать

а что вы на вебвизоре увидели?

Магистр ✭
а что вы на вебвизоре увидели?

взял данные за месяц, отфильтровал их по рекламе Эдвордс,...

Аспирант ✭

взял данные за месяц, отфильтровал их по рекламе Эдвордс, и потом кликнул столбец с айпи адресами, оно группирует адреса и вот что получилосьІр1.png

при чем, если по другим айпишкам есть данные по кл. запро...

Аспирант ✭
при чем, если по другим айпишкам есть данные по кл. запросам, то по этому адресу как видите нет ни одного запроса, и страница входа на сайт одна и таже