Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 306
Сейчас в сети: 306
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

комбинирование типов соответствия

Студент ✭

Добрый день. Не могу разобраться.

Как можно комбинировать типы соответствия?

Пример по тематике контекстной рекламы)

При добавлении ключевого запроса в группу объявления система не дает его добавить, пишет, что недопустимый формат.

КС:

"цена клика" +ведение +директ 

Надо, чтобы допустим, объявление показывалось по разным словоформам и порядку слов ВЕДЕНИЕ и ДИРЕКТ, но чтобы четко по ЦЕНА КЛИКА ( а не КЛИКА ЦЕНА и т.д.)

Если же указать: +ведение +директ "цена клика"     , то пропускает. При этом, на вкладке ключ.слов в группе объявлений тип соотв. стоит "Широкий". Как оно будет работать? Воспримутся ли в данном случае " " как оператор фразового соотв., а не как часть слова?

. И можно ли как-то совмещать " " и []  с +, а также между собой (" " и [] )  ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: комбинирование типов соответствия

Профессор ✭ ✭
Добрый день. Мне кажется типы соответсвии нельзя комбинировать, а если система его и пропустит то в итоге присниться какой-то один тип соответствия. А подскажите какой результат вы хотели получить этим действием? Используйте фразовое и точное соответствие для получения высокой релевантности.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! Кстати на счет комбинирования типов соответствия, бывают ситуации когда необходимо совместить в ключевой фразе несколько типов.

Возможно ли где-то найти точную информацию по этому поводу?

Ведущий участник

2 Кирилл, что то вида "автобус +из [минска в москву]" - работать не будет

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

А такой вариант: +вытяжка +bosch [DHL 545 S]

Ведущий участник

Привет. Тут дело не в кавычках, а в том. что одна фраза  - одно соответствие. Это одно из отличий AdWords от Директ

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день....) Просто суть в том что хочу сделать универсальную фразу где будет присутствовать постоянное значение и переменное, например вытяжка пусть склоняется, а модель указана точно. 

Кажется я ответил на свой вопрос, модель ведь не может склоняться...))))

Хотя буквы тоже могут быть поменяны местами...