Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

клики и реальные покупатели

Студент ✭

недавно начал рекламную компанию(7 дней) за неделю около сотни кликов на сайт, а звонков-0!!!

в чем дело?? невостребованность продукта?? или собака зарыта в другом месте??)))

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

alex-70 , добрый день! Да вы правильно заметили, телефоны...

Бакалавр ✭ ✭ ✭

alex-70 , добрый день!

Да вы правильно заметили, телефоны надо указывать обязательно. От себя хотела бы еще посоветовать, укажите телефон в расширениях объявлений, чтобы   пользователи, которые будут вводить запросы с телефона, могли сразу позвонить вам по указанному номеру.

с ув., Наталья

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ваш вопрос похож на что-то вроде "Я хочу но не получается...

Магистр ✭
Ваш вопрос похож на что-то вроде "Я хочу но не получается, подскажите".
Дело может быть как в первом, так и во втором. До этого вы рекламировали продукт с помощью других каналов? Продажи были?

Причины могут быть разные 1) Не целевой трафик. Например,...

VoK
Магистр ✭ ✭
Причины могут быть разные
1) Не целевой трафик. Например, на сайте продаете одежду для маленьких собачек, а рекламируете "одежду" или "собачек" .
2) Номер телефон на сайте плохо виден, или доступен не на каждой странице.
3) Ваши цены значительно выше цены конкурентов

Для начала посмотрите на процент отказов по посетителям, которые пришли на сайт из Adwords.

Так же убедитесь в том, что пользователи легко могут с вами связаться в случае необходимости. Лучше всего номер телефона размещать на всех страницах в шапке сайта, дублировать его в футере и отдельно размещать на странице "контакты"

alex-70 Здравствуйте.   Причин может быть очень много:...

Аспирант ✭ ✭ ✭

alex-70 Здравствуйте.

Причин может быть очень много:

Во-первых проверьте целевую страницу, куда идут клики. Посмотрите на показатель отказов в Google Analytcis (если он не установлен, то обязательно поставьте).

Правильно ли подобраны ключевые и минус слова?

Также вы сказали, что нет звонков. Т.е. для вас конверсия, чтобы пользователь заинтересовался товаром или услугой, нашел номер телефона на сайте и позвонил. Тут можно обратить внимание на юзабилити сайта. С легкостью ли пользователь находит номер телефона, страницу контактов и т.п.

С уважением, Никита.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

2alex-70 Поддерживаю во всем предыдущих участников. Увы,...

Ведущий участник

2alex-70
Поддерживаю во всем предыдущих участников.
Увы, это очень сложная тема для всех кто хоть раз пробовал понять "а почему не покупают/не звонят"
Безусловно важно еще и то, что именно вы предлагаете. Возможно вы продаете  путевки на Марс, или краткий курс счастливой жизни. Для некоторых товаров преобладает отложенный спрос, и неделя - срок не показательный с учетом того что праздники буквально только закончились.

Рекомендую посмотреть раздел "Оптимзиация результатов" в целом, и проходящие в рамках онлайн школы AdWords вирутальные оптимизации. Там собраны разные по профилю сайты, с различными целями и задачами, много дельных советов и есть что почерпнуть для себя:
-тут
-тут

-тут

-тут

-тут

C уважением,
Павел

Всем спасибо за ответы!!! Буду разбираться..

Студент ✭
Всем спасибо за ответы!!! Буду разбираться..

Студент ✭

Всем спасибо за ответы, будем двигаться дальше..))

Продажи у меня в основном- в оффлайне, подозреваю, что моя целевая аудитория покупателей больше бегает по улицам и выставкам, чем сидит за компом..))

Здравствуйте. alex-70, а какой у Вас продукт, если не сек...

Ведущий участник

Студент ✭

не секрет)) картины на дереве(из каменной крошки) и шкатулки из камня(в основном-змеевик)

Ну если не секрет, то по каким поисковым запросам были пе...

Магистр ✭
Ну если не секрет, то по каким поисковым запросам были переходы? Подозреваю, что проблема в этом