Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

как выбрать в объявлении или кампании нужную аудиторию?

Студент ✭ ✭

Мне нужно установить определенную аудиторию для показа объявлений. Как это сделать? Не могу понять, помогите начинающим)

1 Ответ экспертаverified_user

Re: как выбрать в объявлении или кампании нужную аудиторию?

Профессор ✭ ✭
Добрый день, расскажите подробнее какую аудиторию вам хотелось бы охватить, и я попробую вам подсказать - как это можно сделать.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭
Мне нужно разместить объявление только для женщин 18-45 лет, месторасположение показа объявлений я настроила, а вот с аудиторией - беда(((

Профессор ✭ ✭

Вам нужно перейти на вкладку Контекстно-медийная сеть. Дальше на вкладку пол или возраст, и отключить те параметры которые вам не нужны. В вашем случае Мужской пол и возрасть после 45 лет.

screenshot.png

---

Студент ✭ ✭
Я не могу найти вкладки пол и возраст в Контекстно-медийная сети! Там есть только таинственное слово "ремаркетинг", которое не дает возможности выбрать пол или возраст

Ведущий участник
У Вас должен быть тип кампании "Все функции", тогда увидите пол и возраст. Изменить тип кампании можно в Настройках кампании.

Студент ✭ ✭
тип кампании: Тип: Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть - Все функции. Все так и настроено.

Профессор ✭ ✭
Михаил, спасибо за дополнение.
Полина, тип кампании должен быть "Только контекстно-медийная сеть".
---

Студент ✭ ✭
Мне предлагают только два варианта: "Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть" и "Только поисковая сеть", к сожалению

Ведущий участник
Честно говоря я и не знал, что такой таргетинг не доступен в "Тип: Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть - Все функции.". Ну раз такие дела, то тип кампании с "Поисковая сеть и оптимизированная контекстно-медийная сеть" на "Только контекстно-медийная сеть" сменить не получится, нужно создать новую кампанию, как и описано в справке - https://support.google.com/adwords/answer/2567043?hl=ru