Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

как узнать какую сумму именно назначить за клик?

Бакалавр ✭ ✭

Вот например "Это поможет вам получать максимальное количество показов и кликов. Вы можете выбрать одну из двух целей: максимальное увеличение количества кликов (достигается путем назначения более конкурентоспособных ставок для показа объявлений на верхних позициях)" 

"достигается путем назначения более конкурентоспособных ставок" - как я узнаю какая именно ставка для клика будет более конкурентоспособной? это же не Директ где видны сразу цены на все позиции и максимальные цены вообще! 

Я же небуду каждое слово через оценщик трафика пробивать... Как мне узнать какую сумму именно назначить и какая сумма сейчас какое место для меня вызывает на поиске??

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

izcrimea, добрый вечер :)   Да, вы правы, Google AdWords...

Сотрудник Google

izcrimeaдобрый вечер Веселый

Да, вы правы, Google AdWords - это не Яндекс Директ. Тут нельзя заплатить и попасть на первое место, тут есть многие другие показатели которые влияют на цену за клик и позицию объявления. Такие как показатель качества, рейтинг объявления, CTR и другие факторы. В этом и есть большой плюс контекстной рекламы Google AdWords, так как главная задача - это релевантность вашего объявления запросу пользователя.

Однозначного ответа на вопрос какую сумму именно назначить за клик к сожалению нет. Все зависит от тематики, наличия конкурентов, показателя качества их ключевых слов и т.д.

Вы можете приблизительно, воспользовавшись инструментами AdWords, спрогнозировать цену за клик. Например тот же оценщик трафика, про который вы упомянули в своем вопросе, в котором кстати можно прописать список ключевых слов, а не одно:

Но по факту результаты будут другие. У меня например было так, что оценщик трафика показывал траты в день 500 у.е., по факту я тратил 250-300 у.е.

Есть разные стратегии запуска рекламной кампании. Например, в первую неделю можно назначить высокие ставки за клик (максимальную которую вы готовы платить за клик), набить высокие показатели CTR, соответственно вырастит и показатель качества и спустя время понижать ставку. Таким образом вы будете иметь большие показатели качества и меньше платить за клик. Но это при условии, что ваше объявление будет релевантное запросу пользователя.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Примерную цену клика можно узнать, скажем, через "Инструм...

Магистр ✭ ✭ ✭

Примерную цену клика можно узнать, скажем, через "Инструмент подсказки ключевых слов" - вбиваете ключевые слова и по ним узнаете уровень конкуренции, примерную стоимость клика на поиске. Для отображения соответствующего столбца необходимо только будет настроить его показ в инструменте.

Точной информации инструмент не даст, но, по крайней мере, будет от чего отталкиваться.

--
in arte libertas
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

izcrimea, добрый вечер :)   Да, вы правы, Google AdWords...

Сотрудник Google

izcrimeaдобрый вечер Веселый

Да, вы правы, Google AdWords - это не Яндекс Директ. Тут нельзя заплатить и попасть на первое место, тут есть многие другие показатели которые влияют на цену за клик и позицию объявления. Такие как показатель качества, рейтинг объявления, CTR и другие факторы. В этом и есть большой плюс контекстной рекламы Google AdWords, так как главная задача - это релевантность вашего объявления запросу пользователя.

Однозначного ответа на вопрос какую сумму именно назначить за клик к сожалению нет. Все зависит от тематики, наличия конкурентов, показателя качества их ключевых слов и т.д.

Вы можете приблизительно, воспользовавшись инструментами AdWords, спрогнозировать цену за клик. Например тот же оценщик трафика, про который вы упомянули в своем вопросе, в котором кстати можно прописать список ключевых слов, а не одно:

Но по факту результаты будут другие. У меня например было так, что оценщик трафика показывал траты в день 500 у.е., по факту я тратил 250-300 у.е.

Есть разные стратегии запуска рекламной кампании. Например, в первую неделю можно назначить высокие ставки за клик (максимальную которую вы готовы платить за клик), набить высокие показатели CTR, соответственно вырастит и показатель качества и спустя время понижать ставку. Таким образом вы будете иметь большие показатели качества и меньше платить за клик. Но это при условии, что ваше объявление будет релевантное запросу пользователя.

Silent-Gamer, добрый вечер :)   Извините, я не увидел, чт...

Сотрудник Google

Silent-Gamer, добрый вечер Веселый

Извините, я не увидел, что вы уже ответили, надеюсь мой ответ лишним не будет Веселый

Однозначно не лишний, Григорий, а очень даже полезно допо...

Магистр ✭ ✭ ✭

Однозначно не лишний, Григорий, а очень даже полезно дополняющий ))

--
in arte libertas

само собой релевантность объявления и страницы и домена у...

Бакалавр ✭ ✭

само собой релевантность объявления и страницы и домена учитывается и значительно понижает стоимость. НО как мне определить стоимость и узнать на каком месте будет объявление? вот заказчик например говорит мне нужно спец размещение, максимальная рекомендованная ставка например 70рублей, я ставлю 70 рублей, но мое объявление вполне может не появиться на спец, размещении . Я беру ради принципа ставлю 150 рублей и объявление все равно может не появиться. И релевантность тут не причем, если человека не интересуют ключевые слова в объявлении, а интересует лучше что-то подробно описать, и при этом быть в спец. показах. Вот как определить цену по которой объявление буду гарантированно в спец размещении?

Здравствуйте.   Добавьте столбец: "Оценочная ставка для п...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Добавьте столбец: "Оценочная ставка для показа вверху страницы" и смотрите приблизительные ставки, необходимые для того, что бы Ваши объявления показывались вверху.

Вкладка Ключевые слова>Столбцы>Настроить столбцы>Атрибуты>Оцен. ставка для показа вверху страницы> Добавить>Применить.

Вместе с этим столбцом желательно добавить столбцы, "Показ. кач-ва" и "Оцен. ставка для первой стр."

Вы увидите цены для показа вверху страницы расчитанные с учетом Ваших показателей качества и конкуренции.

Re: Здравствуйте.   Добавьте столбец: "Оценочная ставка для

Студент ✭
Yanko, скажите пожалуйста, можно ли узнать оценочную ставку для показа в верху страницы не создавая компанию. Я имею в виду, что кампании у меня еще никакой нет, но хочется прикинуть сколько нужно для того, чтобы оказаться в верху.
А это вкладка: Ключевые слова>Столбцы>Настроить столбцы>Атрибуты>Оцен. ставка для показа вверху страницы> Добавить>Применить, я так понимаю доступна только тем, у кого уже есть кампания. Нельзя еще как узнать?

Ведущий участник
Здравствуйте, Игорь.
Без создания кампании нельзя!
Да и сразу после создания кампании эти данные не будут точными и лишь со временем станут точнее, когда Google сможет оценить качество именно Вашей рекламной кампании и Вашего сайта.

Студент ✭
спасибо очень помогло