Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 306
Сейчас в сети: 306
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

как удалить стратегии, применяемые для групп объявлений?

Магистр ✭ ✭

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне решить следующую ситуацию. Google предлагает мне использовать Оптимизатор конверсий (целевая цена за конверсию) в кампании, но я не могу его включить. В настройках кампании стратегия - Плата за клики, назначение ставок вручную, макс. цена за клик. Хочу изменить, Adwords сообщает о том, что необходимо удалить текущие стратегии для групп объявлений данной кампании. Но в общей библиотеке в стратегиях назначения ставок и в других вкладках - у меня пусто!  Как мне выйти из положения? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰
1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Янина Т
сентября 2015

Добрый день, Янина.   Есть способ, который должен помочь...

Ведущий участник

Добрый день, Янина.

Есть способ, который должен помочь Веселый

Возвращаем привычное назначение ставок. Для этого на уровне групп объявлений выбираете необходимые группы, а потом нажимаете на кнопку "Стратегия назначения ставок" -> "Использовать стратегию назначения ставок по умолчанию".

Стратегия

Это должно убрать стратегии. Проверить это можно, выбрав в атрибутах новый столбец наших стратегий.

Атрибуты

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Янина Т
сентября 2015

Добрый день, Янина.   Есть способ, который должен помочь...

Ведущий участник

Добрый день, Янина.

Есть способ, который должен помочь Веселый

Возвращаем привычное назначение ставок. Для этого на уровне групп объявлений выбираете необходимые группы, а потом нажимаете на кнопку "Стратегия назначения ставок" -> "Использовать стратегию назначения ставок по умолчанию".

Стратегия

Это должно убрать стратегии. Проверить это можно, выбрав в атрибутах новый столбец наших стратегий.

Атрибуты

Сергей

Сергей! Спасибо, помогло)) Я как-то думала над этим, но э...

Магистр ✭ ✭

Сергей! Спасибо, помогло)) Я как-то думала над этим, но экспериментировала только с одной группой объявлений, а необходимо было действительно  стратегии по умолчанию включить для всех групп объявлений и ключевых слов данной РК. Решение оказалось простым и очевидным))) Просто удивило  отсутствие каких-либо стратегий в общей библиотеке. Еще раз благодарю за помощь!

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Пожалуйста :)

Ведущий участник
Пожалуйста Веселый

А у меня не получается....подскажите ещё варианты

Студент ✭ ✭ ✭
А у меня не получается....подскажите ещё варианты

Re: А у меня не получается....подскажите ещё варианты

Студент ✭ ✭ ✭
Аналогичная ситуация - предлагает использовать Оптимизатор конверсий (целевая цена за конверсию), но он не включается. Вообще в настройках кампании включаются "плата за клики" - хоть ручная, хоть автоматическая - ни одну другую стратегию адвордс сохранить не дает - выбрать можно а при записи говорит ошибка: "Чтобы использовать эту стратегию назначения ставок, измените текущую стратегию для групп объявлений или ключевых слов кампании". При этом на уровне групп стоит стратегия "использовать стратегию на уровне кампании". Помогите, что делать?

Студент ✭ ✭ ✭
Я помню, что решил эту ситуацию, только не помню как, я уже и под забыл немного даже о чем речь! Смотреть нужно конкретно ваш вариант!

Магистр ✭ ✭
Попробуйте - установить и на ключевых словах, и на группах объявлений и на кампаниях - назначение ставок вручную. Возможно, это даст результат.
С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Студент ✭
Аналогичная проблема: для кампаний на поиске переход на стратегию "Плата за конверсии" удался, а вот для кампании на КМС (Тип Только контекстно-медийная сеть - Ремаркетинг) все упирается в красную надпись "Чтобы использовать эту стратегию назначения ставок, измените текущую стратегию для групп объявлений или ключевых слов кампании."
Или для кампаний с ремаркетингом этот тип стратегий недоступен, хотя "Включение Оптимизатора цены за конверсию" вполне доступно.

Студент ✭ ✭ ✭
Помните что вы не можете использовать Оптимизатор цены за конверсию вместе с Оптимизатором конверсий. Вам необходимо выбрать только один Оптимизатор и работать с ним.

Помните что отслеживание конверсий должно быть включено. Так же я не помню, возможно должна быть хотя бы одна конверсия что бы включить Отслеживание конверсий.

Как вариант сначала поставьте стратегию "Назначение специальных ставок"