Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 481
Сейчас в сети: 481
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

как отследить конверсию на сайте визитке

Аспирант ✭

как отследить конверсию Адвордс на сайте визитке.?
Я понимаю, что можно тупо оставить один номер тел. и если звонят то значит от рекламы есть толк и то не факт, ведь могут звонить и через СЕО.
Подскажите пжл, как  в этом случае правильно отслеживать рекламу, чтоб видеть какие ключевики сработали. Посмотрите пжл, куда можна вставить код, сайт еще не готов и возможны любые изменения http://vladar-mebli.com.ua

Спасибо за помощь

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел1
сентября 2015

Re: как отследить конверсию на сайте визитке

Выпускник Сообщества
Как вариант. Я именно код конверсии вообще не использую. Только _trackPageview или event

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день! Можно настроить отслеживание событий - https://support.google.com/analytics/answer/1033068?hl=ru
Например, на отправку, заполнение формы, клики.
Что касается отслеживания звонков, то можно и их отслеживать с помощью таких сервисов как _calltouch.ru, _calltracking.ru и им подобных, отслеживать вплоть до ключевых слов и, соответственно, понять эффективность кампании, объявлений и КС.

Ведущий участник
На вашем сайте, мне кажется, лучшим решением будет именно отслеживание звонков, только вот у вас там аж 3 номера сразу указано. Другого способа я не вижу пока.

Аспирант ✭
только вот у вас там аж 3 номера сразу указано

Ведущий участник
Можно и 3, но, полагаю, это будет банально дороже Веселый

Аспирант ✭
скажите, а есть ли бесплатные сервисы, либо какое-то другое решение для отслеживания конверсий звонков?

Ведущий участник
Я таких не встречал, даже целевой звонок в яндексе и тот платный

Аспирант ✭
спасибо

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Есть бесплатные решения на рынке :-)

1. roi-counter.ru У него немного другой принцип работы, чем отслеживание звонков. Каждому уникальному посетителю (или источнику) показывается номер рядом с телефоном. Вы или ваша служба поддержки спрашивает этот номер у пользователя. Вуаля. Вы знаете источник

2. Также есть сервис подмены номеров условно-бесплатный. Я забыл название. Вечером постараюсь скинуть

Выпускник Сообщества
Ну а, вообще, самый простой вариант. Это сделать 2 одинаковых лендинга. Один использовать для рекламы, а другой для SEO. С разными номерами :-)