Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2K
Сейчас в сети: 2K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

как настроить ключевые слова? Перевозка в Ташкент, но не в Ташкенте

Студент ✭

Перевозка в Ташкент  из Москвы , но не в Ташкенте

Как настроить показы без в     доставки/перевозки в Ташкенте?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: как настроить ключевые слова? Перевозка в Ташкент, но не в Ташкент

Активные участники

настройте таргетинг только на людей из целевого местоположения, т.е. из Москвы.

Screenshot_2.jpg

--------------------------

Возможно, я вопрос не так понял сначала - у вас есть ключевое слово "Перевозка в Ташкент", которое вызывает показ по запросу "Перевозка в Ташкенте" и вы его хотите исключить? Тогда просто добавьте минус-слова Ташкенте, Ташкенту. По основному ключу показы все равно будут идти.

Вот отличная статья по минус-словам и их типам соответствия с примерами.

Профессор ✭

Добрый день, Вера.

У меня была похожая настройка, доставка грузов по странам СНГ, но не по Алматы. Решил её следующим образом. В тексте объявления чётко указал свою услугу. Проработал ключевики, связанные с этой тематикой и отминусовал все посторонние запросы. Минусовал как отдельные слова, так и целые словосочетания в точном соответствии.

Что касается Вашего случая, взял только на рассмотрение один запрос. На скриншоте ниже, жёлтым выделены минус-слова. Стрелочками подсвечены запросы, которые необходимо добавить в точном соответствии в минус-слова, чтобы избежать по ним показов. 

Screenshot_11.jpg

У Вас более узкий таргетинг, в отличии от моего случая. Чтобы добиться максимальной релевантности ваших ключевых слов, попробуйте использовать для них фразовое и точное соответствие.

Студент ✭
Максим,
спасибо за ответ.
Добавила соответствия как Вы порекомендовали. Буду продолжать отслеживать нецелевые КС

Студент ✭
Добрый день, Максим!
Спасибо за простое и красивое решение. За статью отдельный респект.