Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 686
Сейчас в сети: 686
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

доступ к аккаунту

Студент ✭ ✭

Всем привет! И так, у нас есть 4 уровня доступа к акаунту. Я думаю не стоит описывать и дублировать информацию со справки AdWords о том что могут делать пользователи с разными доступами. А возьму лишь один и опишу историю, которая со мной произошла на выходных. Наверно как и многие другие, предоставляют доступы клиентам к своим аккаунтам. Я точно также это делаю и одному такому клиенту был предоставлен ДОСТУП ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Как написано в справке, что при таком уровне доступа, клиент может просматривать информацию в аккаунте, но не может вносить изменения, может сделать себе отчет, получать уведомление и отменить связь с МСС. Естественно в клиентском аккаунте привязана моя банковская карта и по логике вещей и описанию справки, что имею уровень доступа только для чтения, КЛИЕНТ НЕ МОЖЕТ ПРОСМАТРИВАТЬ информацию о моей банковской карте, он не может зайти на вкладку ОПЛАТА и более того, он не может оплатить в аккаунте.

Но вот в чем проблема. 

Мне приходит смс-ка о том, что с моей карты списалась N-я сумма гривен и что удивительно на оплату в Гугл. В этот момент я не делал платежей с карты и более того на такие суммы. И не мог понять кто оплатил с моей карты.

Ну вот мне повезло с клиентом и он мне поведал, как он оплатил с моей карты при доступе ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ...

Он создал себе МСС и присоеденил мой аккаунт к своему МСС. Зайдя в аккаунт через свой МСС он смог оплатить с моей карты. Вот такая не хитрая комбинация.

Позвонив в суппорт сегодня, мне так и не смогли объяснить для чего же делаются разные уровни доступа к аккаунту, а особенно уровень доступ только для чтения...

И чтобы подытожить. Как обезопасить свою карту и оплаты с нее и параллельно давать доступы к аккаунтам своим клиентам?. И для чего давать клиенту доступ с уровнем только для чтение, если он может спокойно оплатить рекламу не со своей карты?

1 Ответ экспертаverified_user

Такая схема работает только если платишь по безналу. т.к....

Ведущий участник

Такая схема работает только если платишь по безналу. т.к. сформированный счет - еще не означает факт оплаты.
Как выход при оплате картой - клиенты сами платят за себя, а Вам - за услуги отдельно. Я думаю разаботчики не предусмотрели СНГ особенностей

C уважением,
Павел

Надеюсь разработчики оперативно решат эту проблему. Или т...

Студент ✭ ✭
Надеюсь разработчики оперативно решат эту проблему. Или тогда зачем эти доступы к аккаунтам...

Я больше склонен к тому, что придется поменять бизнес модель

Ведущий участник

Я больше склонен к тому, что придется поменять бизнес модель

C уважением,
Павел

вводить карты клиентов? ))

Студент ✭ ✭
вводить карты клиентов? ))

Чем не модель

Ведущий участник

Чем не модель

C уважением,
Павел

А еще можно не давать доступы к аккаунтам и рассказывать...

Студент ✭ ✭
А еще можно не давать доступы к аккаунтам и рассказывать всем, что ты не можешь дать доступ к рекламной кампании, потому что у нас "МУЛЬТИАККАУНТ" )) Такая модель у нас на рынке тоже есть...

Вы не должны использовать аккаунты AdWords или маркетинго...

Ведущий участник

Ладисов написано:
А еще можно не давать доступы к аккаунтам и рассказывать всем, что ты не можешь дать доступ к рекламной кампании, потому что у нас "МУЛЬТИАККАУНТ" )) Такая модель у нас на рынке тоже есть...

Вы не должны использовать аккаунты AdWords или маркетинговые материалы AdWords неправомерным способом. В частности, запрещается:

• Использовать один аккаунт AdWords для нескольких рекламодателей. Для каждого клиента у внешнего партнера должен быть отдельный аккаунт Google AdWords. Запрещается обслуживать несколько клиентов в одном аккаунте, например создавая в нем отдельные кампании для разных клиентов.

Рекомендую читать целиком

C уважением,
Павел

Мой пост был шуткой)) Или здесь всю информацию воспринима...

Студент ✭ ✭
Мой пост был шуткой)) Или здесь всю информацию воспринимают буквально?

К сожалению я не настолько суров как мужики из Челябинска...

Ведущий участник

К сожалению я не настолько суров как мужики из Челябинска и чувство юмора специфическое.И тем не менее.Реальная история из Минска.
Прошлая неделя прошла в мучительном общении с несколькими "топовыми" и не топовыми агенствами. Задача - пополнять аккаунты Адвордс и Директ безналичным перечислением.Вести не нужно.Только платежи.
Если по адвордс-я не вкусный клиент так как без сопровождения,то по директу-принимай деньги получай комиссию.

И вместе с тем сколько баек и некомпетентности услышал.Про то как Гугл снимает 25% с них за платежи а потом еще и ндс и это для долорового аккаунта в Беларуси. Предложения для ру аккаунта платить НДС местный плюс РФ.
По директу тоже смешно,ведут всех клинтов в одном аккаунте и доступа к оригинальной статистике не дают.При том что мы ведем кампании сами,пользоваться командером нельзя, использовать API- нельзя .короче -это нечто.Вот за что давать им возможность зарабатывать. Да и партнерские сертификаты и значки,иногда не кликабельные а иногда от РФ и иностранных кампаний (по легенде в Белрауси филиал).
Поэтому цитата из правил не только реплика в ответ на пост,а еще и просветительская работа. Правила AdWords - объемны, а увидя нужную цитату- кто то возьмет да и прочтет полностью 

C уважением,
Павел