Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Заблокирован аккаунт из-за использования промокода, выданного Google.

Студент ✭

Здравствуйте, 7 января 2007 года я завел себе гуглопочту (мойник@gmail.com), то есть уже больше пяти лет я являюсь пользователем продуктов Google.

5 августа 2011 года я получил на аккаунт Инструментов для веб-мастеров "Купон на 1400 рублей для бесплатной рекламы Вашего сайта в AdWords". Код купона: F3HM-6GYC-2TU8-EWGR-W82. Скриншоты, подтверждающие это, будут приведены ниже.

16 февраля 2012 года я зарегистрировал аккаунт на AdWords (Номер аккаунта 919-574-6967), использовав при регистрации вышеприведенный купон, использовал его один(!) раз, при регистрации, использовал свой купон, который мне "подарил" Google. Введенный код купона не сработал - выскочила надпись гласящая, по-моему, что он уже был использован или что-то в этом роде - ок - "Не сработал, значит не сработал", - подумал я и отложил AdWords в сторону до того времени, пока не соберусь положить на счет деньги.

И все бы хорошо, но!

22 февраля 2012 года я получаю письмо: (вставки между письмами я буду выделять жирным, чтобы текст не сильно сливался)

"Это сообщение было отправлено с адреса, используемого только для уведомлений, по которому не принимается входящая почта. Не отвечайте на это сообщение. Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами через справочный центр AdWords на странице https://adwords.google.ru/support/bin/request.py.

Уважаемый рекламодатель AdWords!

Компания Google стремится обеспечить высокое качество объявлений и их положительное восприятие пользователями. Мы установили, что Ваша компания одновременно использует несколько аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с рекламой идентичных товаров и услуг.

Кроме того, по нашим данным, при регистрации всех или некоторых Ваших аккаунтов были использованы промокупоны, что является нарушением правил программы, так как одна компания или один человек может использовать только один промокупон. В результате мы заблокировали Ваши аккаунты AdWords и просим воздержаться от создания новых аккаунтов с использованием промокупонов AdWords, которые у Вас уже есть или которые Вы собираетесь получить в будущем.

С уважением,
команда Google AdWords

------------------------
Номер Вашей учетной записи AdWords: 919-574-6967"

После прочтения которого я впал в ступор, поскольку у меня единственный аккаунт, я на нем никогда еще не было денег и у меня в принципе нет ни одной кампании.

В личном кабинете на AdWords я вижу следующее:

"Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как ваша компания одновременно использует несколько аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с рекламой идентичных товаров и услуг. Если вы считаете, что произошла ошибка, свяжитесь с нами с помощью этой формы."

Далее я, естественно, пишу в службу поддержки AdWords:

"Original Message Follows:
------------------------
From: мойник@gmail.com
Subject: Ответ службы поддержки Google AdWords на ваш вопрос
Date: Wed, 22 Feb 2012 01:30:16 +0000

"Мы установили, что Ваша компания одновременно использует несколько
аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с
рекламой идентичных товаров и услуг."

Здравствуйте, каким образом я могу что-то "рекламировать с разных
аккаунтов", если у меня только один аккаунт, да и на том еще не было ни
одной кампании? Словом, я еще вообще никогда и ничего не рекламировал в
AdWords.

"Кроме того, по нашим данным, при регистрации всех или некоторых Ваших
аккаунтов были использованы промокупоны, что является нарушением правил
программы, так как одна компания или один человек может использовать только
один промокупон. В результате мы заблокировали Ваши аккаунты AdWords и
просим воздержаться от создания новых аккаунтов с использованием
промокупонов AdWords, которые у Вас уже есть или которые Вы собираетесь
получить в будущем."

При регистрации своего единственного аккаунта на AdWords я использовал свой
единственный промо-купон, который я получил на Google Webmaster 5 августа
2011 года.

"4. Активируйте Ваш купон на 1400 рублей, указав его код (в том виде, в
котором он представлен ниже) в поле Промокод.

Код купона: F3HM-6GYC-2TU8-EWGR-W82"

"* Рекламный купон можно использовать только в тех аккаунтах AdWords,
которые созданы менее 14 дней назад. "

Я его использовал при регистрации - ничего зачислено не было. Тонкостей я
не знаю, пользуюсь в первый раз.

Прошу прояснить ситуацию с блокировкой и купоном."

Мне приходит ответ:

"Уважаемый Рекламодатель.

К сожалению, проверка показала, что в Вашем аккаунте нарушаются следующие условия использования промокупонов:

– Промокупон не подлежит передаче, продаже и обмену.
– Каждый клиент получает не более одного промокупона.

Условия использования промокупонов можно просмотреть на странице http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=ru&topic=1310885&guide=1308259&page=guide.cs&a....

В результате этот, а также все связанные с ним аккаунты были заблокированы, а размещение Ваших объявлений в Google прекращено."

Далее я снова пишу в службу поддержки:

------------------------
From: ***

Date: Wed, 22 Feb 2012 11:42:23 +0000

"К сожалению, проверка показала, что в Вашем аккаунте нарушаются следующие условия использования промокупонов:

- Промокупон не подлежит передаче, продаже и обмену.
- Каждый клиент получает не более одного промокупона."

Здравствуйте, как я уже писал, я использовал свой единственный промокупон (Код купона: F3HM-6GYC-2TU8-EWGR-W82) выданный мне в Google Webmaster для мойник@gmail.com  5 августа 2011 года. Я могу предоставить любый дополнительные сведения, вплоть до прямого доступа на все свои аккаунты.

Использовал его при регистрации единственного аккаунта AdWords для мойник@gmail.com и ввел его только один раз и в день регистрации где-то неделю-две назад. Никаких средств по промо-коду мне зачислено не было. По-моему система выдала ответ, что он уже был использован или что-то в этом роде - я не помню. Как я уже писал - я пользуюсь AdWords в первый раз.

И я не мог совершить никаких действий не предусмотренных правилами, а именно:
- Я не мог продать или передать купон самому себе или обменять у себя же.
- У меня был всего один вышеприведенный промокупон.

Очень интересно выглядит позиция Google - поощрять своих пользователей, а потом банить за свои же поощрения.

В первый раз писали, что идет реклама с нескольких аккаунтов, хотя сами даже не удосужились проверить, что на мойник@gmail.com не создано еще ни одной кампании. Сейчас остановились на нарушении использования промо-кода, который сами же и выдали."

Служба поддержки не отвечает.

Спустя некоторое время я снова пишу в Службу поддержки:

------------------------
Date: Tue, 06 Mar 2012 13:40:39 +0000

Здравствуйте, мне так и не пришел ответ по поводу вашего расследования и моего аккаунта AdWords.

"В ближайшее время, обычно в течении трех рабочих дней, мы сообщим Вам результаты проверки." - это я получил еще 22 февраля.

Мой аккаунт до сих пор заблокирован, заблокирован по надуманной причине и я с этим не согласен потому что:

Итак, на главной странице AdWords указана следующая причина блокировки аккаунта:

"Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как ваша компания одновременно использует несколько аккаунтов AdWords для показа объявлений по похожим ключевым словам и/или с рекламой идентичных товаров и услуг."

Чего просто напросто быть не может, поскольку я еще ни создал ни одной кампании для рекламы и ни разу не пополнял счет, поэтому я считаю эту причину блокировки ошибочной.

Далее вы провели проверку:

"К сожалению, проверка показала, что в Вашем аккаунте нарушаются следующие условия использования промокупонов:

Этого также не может быть, поскольку я использовал только один свой промокупон, выданный мне в Google Webmaster.

В доказательство этого я привожу пару скриншотов:

Первый - список моих сообщений в Webmaster -
https://lh5.googleusercontent.com/-yrjoCpZa4V4/T1YRB1x223I/AAAAAAAAATw/oM8NptTCZ88/s1510/Adwords1.pn...

Второй - само сообщение с промокупоном и условиями использования -

https://lh6.googleusercontent.com/-FSnbkwvJUP8/T1YRB3jbNXI/AAAAAAAAAT0/jTlMlHwt5NQ/s1510/Adwords2.pn...

Там отчетливо виден код промо-купона - F3HM-6GYC-2TU8-EWGR-W82. Этот код я использовал один раз при регистрации на AdWords в точности так, как и указано в условиях использования.

Плюс к этому, если у вас сомнения в подлинности скриншотов, я все также готов предложить вам полный доступ на свой аккаунт мойник@gmail.com, мой единственный аккаунт, где я собирался(и еще в принципе не успел) пользоваться AdWords.

Таким образом, я не нарушал вышеприведенных условий пользования:
"- Промокупон не подлежит передаче, продаже и обмену.

Я не передавал его, не продавал, не обменивал, равно как и мне его не передавали и не продавали.
Я получил ровно один промокупон F3HM-6GYC-2TU8-EWGR-W82 и использовал его ровно один раз.

Исходя из вышеописанного, прошу снять ошибочную блокировку моего аккаунта.

Надеюсь на вашу объективную реакцию.

Спасибо."

Спустя день ответ-таки приходит:

К сожалению, проверка показала, что в Вашем аккаунте нарушаются следующие условия использования промокупонов:

– Каждый клиент может получить не более одного промокупона.
– Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан.

Правила использования промокупонов представлены на этой странице:
http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=ru&topic=1310885&guide=1308259&page=guide.cs&a....

В результате этот, а также все связанные с ним аккаунты были заблокированы, а размещение Ваших объявлений в Google прекращено."

На что я снова пытаюсь аппелировать к блогоразумию:

------------------------
From: мойник@gmail.com

Date: Wed, 07 Mar 2012 14:07:25 +0000

Здравствуйте, вы писали:

"в Вашем аккаунте нарушаются следующие условия использования промокупонов:

- Каждый клиент может получить не более одного промокупона.
- Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан."

Во-первых, я в двух предыдущих письмах уже указывал на то, что я не 
передавал, не продавал и не менял промокупон, а также, что он был у меня один и, как мне кажется, привел максимально возможные доказательства этого.

Теперь вы добавили следующее нарушение условий использования промокупона, а именно:

"Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан."

Однако, указанного вами условия использования промокупона нет ни в одном из разделов правил использования промокупонов. (РФ - http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html , Украина - http://www.google.com.ua/intl/uk/adwords/coupons/terms.html ), кроме того это условия не было указано в письме, которое я получил в Webmaster вместе с этим промокупоном. А поскольку это правило нигде не указано, то я не мог о нем знать или нарушить.

Далее, в документации написано "Блокировка аккаунта. В случае серьезных или неоднократных нарушений мы можем заблокировать аккаунт:", то есть по-вашему использование вами же выданного промокупона во время регистрации на AdWords - это серьезное и неоднократное нарушение, требующее блокировки?

Я настоятельно прошу вас разобраться в этой ситуации более детально и разблокировать мой аккаунт, так как я не нарушил ни одного правила пользования рекламной сетью AdWords.
"

Снова тот же ответ:

– Каждый клиент может получить не более одного промокупона.
– Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан.

Правила использования промокупонов представлены на этой странице:
http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=ru&topic=1310885&guide=1308259&page=guide.cs&a....

В результате этот, а также все связанные с ним аккаунты были заблокированы, а размещение Ваших объявлений в Google прекращено.

Тогда я решаю написать в последний раз собрав все свои аргументы воедино:

------------------------
Date: Tue, 13 Mar 2012 16:28:22 +0000

Здравствуйте, вы писали:
"в Вашем аккаунте нарушаются следующие условия использования промокупонов:

- Каждый клиент может получить не более одного промокупона.
- Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан."

Я в предыдущих письмах уже указывал на то, что я не передавал, не продавал и не менял промокупон, а также, что он был у меня один и, в доказательство этого я привожу пару скриншотов:

Первый - список моих сообщений в Webmaster -
https://lh5.googleusercontent.com/-yrjoCpZa4V4/T1YRB1x223I/AAAAAAAAATw/oM8NptTCZ88/s1510/Adwords1.pn...

Второй - само сообщение с промокупоном и условиями использования -

https://lh6.googleusercontent.com/-FSnbkwvJUP8/T1YRB3jbNXI/AAAAAAAAAT0/jTlMlHwt5NQ/s1510/Adwords2.pn...

Теперь вы добавили следующее нарушение условий использования промокупона, а именно:
"Промокупон может использоваться только в том регионе, где он был выдан."

Однако, указанного вами условия использования промокупона нет ни в одном из разделов правил использования промокупонов. (РФ - http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html , Украина - http://www.google.com.ua/intl/uk/adwords/coupons/terms.html ), кроме того это условия не было указано в письме, которое я получил в Webmaster вместе с этим промокупоном. А поскольку это правило нигде не указано, то я не мог о нем знать или нарушить.

Далее, в документации написано "Блокировка аккаунта. В случае серьезных или неоднократных нарушений мы можем заблокировать аккаунт:", я не считаю, что использование вами же выданного промокупона во время регистрации на AdWords - это серьезное и неоднократное нарушение, требующее блокировки моего аккаунта.

Я настоятельно прошу вас разобраться в этой ситуации более детально и разблокировать мой аккаунт, так как я не нарушил и не собирался нарушаеть ни одного правила пользования рекламной сетью AdWords.

Спасибо."

Но, увы, все бестолку:

В ходе проведенной проверки было обнаружено, что Ваши аккаунты Google AdWords не соответствуют нашим Условиям предоставления услуг. В результате Ваш аккаунт, а также все связанные с ним аккаунты были заблокированы, а размещение Ваших объявлений в Google прекращено.

Как Вы, возможно, помните, в Условиях предоставления услуг, которые Вы подписали при регистрации аккаунта AdWords, сказано, что Google оставляет за собой право просматривать объявления и прекращать их показ по своему усмотрению. Условия предоставления услуг можно просмотреть на странице https://adwords.google.ru/select/tsandcsfinder."

Теперь я прошу помощи в сообществе - если здесь есть люди, работающие в Google, пожалуйста, разберитесь в ситуации. Мне, как пользователю Google на протяжении пяти лет, обидно получить блокировку своего аккаунта только за то, что я хотел принести деньги дорогой мне компании.

Спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы mcshult
сентября 2015

Вы уже ответили на мое сообщение, так что мы на связи :)...

Админ сообщества

Вы уже ответили на мое сообщение, так что мы на связи Веселый Постараюсь дать Вам ответ как можно быстрее. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый вечер, UMP Если выскакивает такая ошибка, то пробл...

Ведущий участник
Добрый вечер, UMP

Если выскакивает такая ошибка, то проблема на стороне банка. Попробуйте связаться с Вашим банком и уточнить этот момент. Учтите, что кредитка необходима для международных платежей. В этом топике интересное обсуждение по оплатам http://goo.gl/rpVjO

Сергей

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ребят, есть тут сотрудники Google? Я запостил не в ту тем...

Студент ✭

Ребят, есть тут сотрудники Google? Я запостил не в ту тему? Перенести тему в раздел "Общение"?

Как добиться хоть какой-то ясности? Ситуация же абсурдная.

Не повезло, бывает... Imho Гугл - классная штука, отлично...

Студент ✭

Не повезло, бывает...

Imho Гугл - классная штука, отлично работающая в большинстве случаев, но если у вас что-то не сработало - бесполезно пытаться достучаться, что-либо объяснять или доказывать - с юзерами общаются сугубо роботы.

Ваша переписка тому пример - шаблонные заготовки ответов без разбора вопроса по существу.

Добрый день, mcshult! я бы советовала не создавать новые...

Выпускник Сообщества

Добрый день, mcshult!

я бы советовала не создавать новые письма, заполняя форму, а отвечать уже на пришедшее письмо через "Ответить", это гарантирует попадание вашего обращения непосредственно к специалисту.

вопросы с купонами достаточно щепетильны, поэтому требуют индивидуального просмотра.

Если в вашей истории с ведением реклам в adwords ранее не было конфликтов, то вопрос может быть решен в вашу пользу. 

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

mcshult, приветствую!    Спасибо за ожидание, я проверю с...

Админ сообщества

mcshult, приветствую! 

Спасибо за ожидание, я проверю с коллегами Ваш вопрос. 

Марина

Здравствуйте, Nurochka. "я бы советовала не создавать нов...

Студент ✭
Здравствуйте, Nurochka.

"я бы советовала не создавать новые письма, заполняя форму"

Спасибо, учту.

"Если в вашей истории с ведением реклам в adwords ранее не было конфликтов, то вопрос может быть решен в вашу пользу."

Как я уже указывал выше - я вообще никогда не имел дел с adwords. Это была мое первое знакомство с adwords и использование промо-кода.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Марина. Скажите, что показала проверка? Ест...

Студент ✭
Здравствуйте, Марина.

Скажите, что показала проверка? Есть ли возможность решить этот вопрос? Я все еще надеюсь на положительный результат и готов сделать все от меня зависящее.
В том числе, как я указывал, передать пароли от моих аккаунтов, если это потребуется.

Спасибо.

mcshult, здравсвуйте!    Прошу прощения за задержку с отв...

Админ сообщества

mcshult, здравсвуйте! 

Прошу прощения за задержку с ответом. 

mcshult, дело в следующем: Ваш аккаунт зарегистрирован в Украине, в гривнах, в то время как купон, который Вы использовали, выдан в рублях и предназначен для рекламодателей, чьи аккаунты зарегистрированы в России. Использовать купон в другой валюте в аккаунте, зарегистрированном в другой стране, - нарушение наших правил о подарочных сертификатах, что объясняет блокировку.

Условия использования российских подарочных сертификатов. 

Условия использования украинских подарочных сертификатов. 

mcshult, если Вы получили этот сертификат от нас, и недоразумение на нашей стороне, мои коллеги подадут запрос о том, чтобы аккаунт был разблокирован. Давайте перенесем эту дискуссию в переписку по электронной почте, и надеюсь вопрос будет решен как можно быстрее. 

Марина

Марина, спасибо за ответ. Я прочел условия, безусловно, м...

Студент ✭
Марина, спасибо за ответ.

Я прочел условия, безусловно, моя вина в данной ситуации тоже есть, однако купон-то "мой", вернее, выданный мне Google.

Действительно, вполне возможно, что какое-то время у меня на аккаунте была путаница с регионами и купон пришел "в Россию", а живу в Украине и регистрировал AdWords я, естественно, для Украины.

Поскольку в сообщении с купоном не было ничего сказано о регионе и о сроках действия купона, то я посчитал, что 1400р, указанные в купоны либо конвертируются, либо купон просто не сработает.

Писать на какую-то определенную почту, либо просто через форму обратной связи? Нужно ли указывать что-то особенное в обращении, чтобы оно попало не к роботу, а к сотруднику Google?

Спасибо.

- Дмитрий
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы mcshult
сентября 2015

Вы уже ответили на мое сообщение, так что мы на связи :)...

Админ сообщества

Вы уже ответили на мое сообщение, так что мы на связи Веселый Постараюсь дать Вам ответ как можно быстрее.