Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 588
Сейчас в сети: 588
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Выбор соответствия ключевых слов

Студент ✭

Привет Всем. Подскажите такой момент. Я собрал ключевые слова по своей нише, и теперь у меня вопрос. В каком типе соответствия мне добавить ключевым слова? Прочитал много информации на форуме по этому поводу. Есть разные варианты, к примеру, такой один из распространенных, создать в одной кампании две группы с одинаковыми ключевыми словами, но с разными типами соответствия. Но я все не могу понять, как мне сделать лучше? создавить так же ?или как?

2 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алексей К
сентября 2015

Re: Выбор соответствия ключевых слов

Ведущий участник
Для старта можете только внешние минусы подобрать (типо бесплатно, скачать). Потом соберите статистику по рекламе. И скажем через неделю проверьте в отчете по поисковым запросам, насколько правильные слова показываются по запросам пользователей. Я заметил, что у модификатора очень высокая точность соответствия (чего нет у обычного широкого). И практически ничего не нужно корректировать.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Алексей, главное подберите максимально полное семантическое ядро и максимально эффективно распределите ключевые слова по кампаниям и группам. Типы соответствий - не самый важный момент. Можете использовать в 1 группе комбинации ключевых слов, например точное с фразовым или точное с широким.
Вот почитайте еще как похожие ключевые слова вызывают показы по поисковым запросам: https://support.google.com/adwords/answer/2756257?hl=ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Добрый день. А зачем 2 поста на 1 тему создавать? Веселый Очень широкий вопрос у вас. Соответствие подбирается под вид бизнеса, его задачи, ваш рынок и бюджет. По-поводу дубляжа - я его как правило использую в конкурентных сферах. Чтобы показатели качества не снижались у широких типов. Цена конверсии тоже разная. Однако, опять же, надо смотреть, чтобы дублирующие слова получали достаточное число показов. Если вы добавляете слово с 5 показами в месяц там и там - смысла в этом нет. Получится лишь усложнение вашей РК.

В целом для старта очень универсален модификатор широкого соответствия. Запустите, посмотрите на рекламу, а дальше можете и дубляж потестировать там где трафик есть.

Think Different

Студент ✭
Андрей т.е я понимаю, создать просто кампанию и все ключевые слова распределить по группам, создать для них объявления и поставить их в модифицированное широкое соответствие и все? а минусовать их нужно?
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Для старта можете только внешние минусы подобрать (типо бесплатно, скачать). Потом соберите статистику по рекламе. И скажем через неделю проверьте в отчете по поисковым запросам, насколько правильные слова показываются по запросам пользователей. Я заметил, что у модификатора очень высокая точность соответствия (чего нет у обычного широкого). И практически ничего не нужно корректировать.

Think Different

Студент ✭
Спасибо Андрей за совет, буду делать.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
Алексей, главное подберите максимально полное семантическое ядро и максимально эффективно распределите ключевые слова по кампаниям и группам. Типы соответствий - не самый важный момент. Можете использовать в 1 группе комбинации ключевых слов, например точное с фразовым или точное с широким.
Вот почитайте еще как похожие ключевые слова вызывают показы по поисковым запросам: https://support.google.com/adwords/answer/2756257?hl=ru

Бакалавр ✭
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, что такое семантическое ядро простыми словами? Для чего оно нужно и как эффективно его использовать?

Благодарю Вас

Ведущий участник
Здравствуйте. Это просто набор ключевых слов, которые вы выбираете для своей рекламы. Самый простой способ подбирать их в Google Keyword Planner. Более широко эту тему я в свое время в статье описывал: http://awclub.ru/blog-veduschih-uchastnikov/keywords-for-google-adwords.html Есть еще вариант составления через шаблоны, но он вам пока не надо.

Think Different

Бакалавр ✭
Андрей, спасибо большое Вам за ответ