Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 311
Сейчас в сети: 311
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос для самых опытных и внимательных.

Магистр ✭ ✭

Недавно мне рассказали, что 6-10 лет назад, можно было повесить рекламу в стиле " мы назимаеся этим делом и находимся по такому то адресу" и клинеты становились в очередь. 10 лет назад сорудники одной компании по продаже запчастей приходили на работу и с самого утра была очередь клиентов, сейчас же они приходят на работу и ждут клиентов. В коллективе уже начались разговоры в стиле "может сайт сделаем"))))

Был в компании где уже давно не учитывают маржу с первой продажи, потому что стоимость привлечения клиента даже с Адвордса выше, чем прибыль с продажи любого товара.

Но они пошли другим путем и начали делать посадочными страницами не страницу с товаром или категорией, а одностраничник предлагающий огромные скидки на товары, но чтобы зайти на сайт, нужно оставить свою почту для информирования о новых поступлениях товара и скидках. Так они отошли от концепции прибыли с первой продажи и пришли к новому инструмену - прибыль от клиента за всю жизнь. Как вы уже догадались, прибыль через почту. Адвордс не продает, а помогает собирать почту заинтересованных потенциальных клиентов.

К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО

Пообщавшись с многими специалистами по интернет маркетингу, я пришел к выводу, что цены за клики решает еще один намаловажный фактор, помимо показателя качества, CTR и т.д.

Гугл собрал команду из талантливых специалистов почти со всех сфер, в том числе и маркетинга. Поэтому я сильно подозреваю, что они тоже пользуются подобной стратегией. То есть цены за клик еще решает пожизненная ценнось рекламодателя для Гугла. Если вы платите адвордсу мало и нерегулярно, тогда у вас будут цены за клик гораздо выше, нежели у состоятельного рекламодателя, даже если ваша рекламная кампания настроена в 2 раза лучше, релевантней с лучшим утп и CTR.

Один специалист сказал, что ему эта идея тоже приходила в голову и он подтвердил все выше сказанное. Теперь я спрашиваю самых опытных специалистов по адвордсу: на сколько правда все выше сказанное? Подтвердите мое предположение или опровергните, опираясь на свой опыт. Очень интересно вас послушать.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос для самых опытных и внимательных.

Ведущий участник
Ярик, Вас давно не было. С возвращением. В теорию заговора - не верю : )
C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭
Демурелесс, все еще помнишь меня)))

Магистр ✭ ✭
оставь свою почту. Я полтора года назад настраивал кампанию, остался пример настройки в Эксель формате. Интересно твое мнение. Стоит так делать или нет.

Ведущий участник
G+ есть в профиле
C уважением,
Павел