Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.6K
Сейчас в сети: 2.6K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Видеообъявление

Бакалавр ✭

как проверить эфективность видеообъявления? Все что мне удалось увидеть в статистике, это сколько людей смотрели ролик и какой их процент досмотрел его до конца. Могу ли я  по видеооб. увидить конверсии или еще какие-то данные?

1 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Добрый день!   Используйте AdWords для видео - статистика...

Ведущий участник

Добрый день!

Используйте AdWords для видео - статистика довольно неплохая:  

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

В аналитиксе можно посмотреть статисткику по переходам с...

Ведущий участник

Вел написано:
то есть, если у меня настроены конверсии на поисковую сеть, то они автоматически будут отслеживаться и по видеообъяв.? 

Да, все верно. Можно еще импортировать цели из GA

Вел написано:
И еще вопрос. как мне проверить это объявление, в поисковой я знаю как проверять, а как быть с видеобъявлением?

Не понял вопрос. Что нужно проверить? Наличие показов за весь день? Наличие показов в данный момент? Площадки, на которых идут показы?

Вел написано:
есть ли какая-то стат. по видеобъявлению в аналитекс ?

В аналитиксе можно посмотреть статисткику по переходам с объявлений, конверсии и кучу всего, если пометить ссылки для перехода на сайт. Прямо как для обычных объявлений.

Статистику по % просмотренного объявления, к сожалению, посмотреть не получится.

Насколько знаю, Youtube собирает подробную статистику. Сам, к сожалению, толком ей не пользовался. 

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

Добрый день!   Используйте AdWords для видео - статистика...

Ведущий участник

Добрый день!

Используйте AdWords для видео - статистика довольно неплохая:  

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

то есть, если у меня настроены конверсии на поисковую сет...

Бакалавр ✭
то есть, если у меня настроены конверсии на поисковую сеть, то они автоматически будут отслеживаться и по видеообъяв.? И еще вопрос. как мне проверить это объявление, в поисковой я знаю как проверять, а как быть с видеобъявлением?

Бакалавр ✭
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Вел
сентября 2015

В аналитиксе можно посмотреть статисткику по переходам с...

Ведущий участник

Вел написано:
то есть, если у меня настроены конверсии на поисковую сеть, то они автоматически будут отслеживаться и по видеообъяв.? 

Да, все верно. Можно еще импортировать цели из GA

Вел написано:
И еще вопрос. как мне проверить это объявление, в поисковой я знаю как проверять, а как быть с видеобъявлением?

Не понял вопрос. Что нужно проверить? Наличие показов за весь день? Наличие показов в данный момент? Площадки, на которых идут показы?

Вел написано:

В аналитиксе можно посмотреть статисткику по переходам с объявлений, конверсии и кучу всего, если пометить ссылки для перехода на сайт. Прямо как для обычных объявлений.

Статистику по % просмотренного объявления, к сожалению, посмотреть не получится.

Насколько знаю, Youtube собирает подробную статистику. Сам, к сожалению, толком ей не пользовался. 

-------
С уважением, Владимир

видеообъявление

Студент ✭

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я создал видеообъявление, для своего канала на ютубе (заранее их связал ЮТУБ+ADWORDS)? Создал "Оверлей с призывом к действию", объявление одобрено, пошли показы, но на моем видео показывается другая реклама, не моя, которую я создал, чужая.??? Помогите разобраться почему так происходит. СПАСИБО.