Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.3K
Сейчас в сети: 2.3K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Установка Adwords Editor

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Возникла необходимость работать с апи-редактором рекламных кампаний Adwords.

Нашёл установщик на офф.сайте, Adwords Editor.

Скачал установщик (*.msi).

Начал установку.

Куда установилась программа - непонятно. Диалога места установки нет вообще.

Уже не говоря о том, что схожее АПИ конкурента (Direct commander от Яндекс) вообще не требует установки и запускается с места, не подключая дополнительные библиотеки и не засоряя систему.

После установки я решил не запускать Adwords.Editor сразу - в итоге не нашёл её ни в program filex x86, ни в program files, ни в месте хранения установщика, ни в папке Windows.

В "programs & features" также отсутствует сигнатура данных установки - я не могу ни посмотреть, ни поменять место установки. Пришлось тупо удалить.

Отличный сервис, да!

Чтобы найти место установки, пришлось сделать реинсталл, запустить программу - по предложению в конце установки; открыть диспетчер задач, перейти к процессам и найти место установки.

Изначально вопрос был - где собственно программа?

Возможно, некоторым пользователям будет полезно знать, что хранится она в:

C:/users/%username%/AppData/Local/Google/Google Adwords Editor/

Вот это я понимаю - сервис, максимально удобный для пользователя!

1 Ответ экспертаverified_user

2 WantAD Замечание ваше справедливое, правда чуть не по...

Ведущий участник

WantAD

Замечание ваше справедливое, правда чуть не по адресу, тут нет разработчиков.
Есть форма обратной связи

Надеюсь поиск программы по жесткому диску - будет самой большой сложностью, и вы оцените богатый функционал Редактора AdWords по сравнению с Директ Менджером который ох как мало что умеет.

C уважением,
Павел

Подписываюсь под словами Павла :) Эдитор - гениальнейшая...

Выпускник Сообщества

Подписываюсь под словами Павла Веселый

Эдитор - гениальнейшая прога, ничего больше и рядом не стояло. Не думаю, что справедливо выискивать "недостатки".

Re: Подписываюсь под словами Павла :) Эдитор - гениальнейшая...

Студент ✭
Гениальная программа, которая устанавливается только на диск С.
За такие приколы надо если не расстреливать, то хотя бы ссылать на урановые рудники без права переписки.

Установка Adwords Editor

Студент ✭

Возможно, кому-то пригодится.

Чтобы установить AdWords Editor в любую директорию, нужно запустить установщик через командную строку:

ДИСК:\ПУТЬ\google_adwords_editor.msi INSTALLDIR="ДИСК:\ПУТЬ_К_ПАПКЕ\"

Правда это костыль, т.к. любые новые данные AdWords Editor все равно сохраняет в C:/users/%username%/AppData/Local/Google/Google-AdWords-Editor/

Установка Adwords Editor

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Всем доброго времени суток!

У меня еще такая проблема,кроме того,что НЕПОНЯТНО где искать установленный едитор после установки,но благодаря этой статье проблема решилась.Огромное спасибо! Сейчас проблема номер 2,не хочет запускаться ярлык с рабочего стола,выдает ошибку *Запуск программы невозможен,так как на компьютере отсутствует QT5Core.dll.Попробуйте переустановить программу. Что делать? P.S если не сложно,отпишитесь в ЛС.Заранее благодарен!

Установка Adwords Editor

Студент ✭

Проблема несколько другой плоскости, пришлось снести винду. По хелпу - https://support.google.com/adwords/editor/answer/30515?hl=ru закопировал эти папки, распаковал на чистой ос-и и на те - девственный клиент! Причём Директ.Коммандер спокойно схавал забэкапленные файлы. Что не так?!

P.S. пробовал импортом https://support.google.com/adwords/editor/answer/38667 не заканало