Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 392
Сейчас в сети: 392
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Уникальность клика

Студент ✭

Подскажите пожалуйста, существует ли какая-то защита для уникальных кликов?

Допустим может из одного и того же компьютера осуществляться более 1 клика в день на 1 и тоже объявление? Если так, то получается что один человек при постоянном переходе на мой сайт через рекламу в адвордсе (целенаправленно) может сбить мне весь дневной бюджет. 

Я в правильном направлении думаю, или существует какая-то защита припятствующая таким действиям?

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. Посмотрите статью: Как Google обнаруживает...

Здравствуйте!   Да, Google актвино борется с недействител...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Да, Google актвино борется с недействительными кликами.

Вполне естественно, что пользователь может делать более одного клика в день по вашему объявлению. Например, он неуверен, в каком магазине он будет покупать товар, и заходит несколько раз на ваш сайт, чтобы убедиться, что вы лучше конкурентов. 

Чтобы таких пользователей было меньше, нужно убедить их сразу. Как это сделать - загадка Веселый 

P.S. Если вы рекламируете в Контекстно-Медийно Сети, то можете ограничить частоту показа объявлений пользователю. Тоже своеобразная защита Веселый

-------
С уважением, Владимир

так же в рекламе на площадках контекстно-медийной сети мо...

A_I
Магистр ✭ ✭
так же в рекламе на площадках контекстно-медийной сети можно сделать такой ход для уникальности кликов:
поставить код ремаркетинга на посадочной и не показывать объявления тем, кто уже был на вашем сайте.