Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 386
Сейчас в сети: 386
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Типы соответствия

Студент ✭

Как узнать трафик для различных типов соответствия?

Re: Типы соответствия

Бакалавр ✭ ✭

Ирина, здравствуйте!

Всё зависит от того что вы делаете?

Прогнозируете трафик для рекламной кампании по сем. ядру?

Или хотите посмотреть информацию по типам соответствия в уже запущенной рекламной кампании?

В первом случае вы можете воспользоваться прогнозировщиком AdWord:

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

И в нём уже получить информацию по потенциальным переходам, при том или ином типе соответствия ключевых слов вашего сем ядра.

Во втором случае:
Самый простой путь - настроить кастомный отчёт в Analytics, который будет доступен во вкладке "Мои отчёты".
Я сформировал его для вас - достаточно будет зайти в браузере под логином на котором у вас настроен Analytics, перейти по ссылке шаблона https://analytics.google.com/analytics/web/template?uid=0g12s8PLRiq4Dj_clwWWyQ , а дальше подтверждаете его импорт! Веселый

В итоге он появится у вас во вкладке "Мои отчёты"

В нем несколько уровней:

1) Уровень кампании

2) выбрав кампанию вы попадаете на уровень соответствий ключевых фраз

3) выбрав тип соответствия вы попадаете на уровень ключевых слов, которым был инициирован показ

Если вам не нужно разделение по кампаниям, то отчёт можно отредактировать убрав из параметров уровень "Кампания"

Screenshot_2.jpg

Тогда отчёт будет строится сразу по всему рекламному трафику из Google.