Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.1K
Сейчас в сети: 2.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Связь оптимизатора конверсий и конверсий

Студент ✭ ✭ ✭

Опция в настройках кампании "Включение Оптимизатора цены за конверсию" доступна, если в настройках аккаунта конверсия нигде не выбиралась. То есть критерий оптимизации не понятно какой. Откуда в таком случае система может брать данные для оптимизации?

В таблицу Инструменты и анализ->Конверсии можно добавлять несколько записей. Каким образом выбирается та, которая используется для оптимизации? Или все записи используются как то вместе?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дима З
сентября 2015

Re: Связь оптимизатора конверсий и конверсий

Ведущий участник

Дима З написано:

я не про 1 клик и несколько на клик. Я о другом. 

Пример. У меня магазин, продаю тракторы и моторы к ним. Я назначил цели на

1. покупка трактора - ценность 10 млн.рублей
  2. покупка мотора - ценность 2 млн.рублей

Предполагаю, что если я в табличку Инструменты и анализ -> Конверсии добавлю обе эти цели,

и включу Оптимизацию конверсий, то AdWords будет стримиться к максимальному целей1*10+целей2*2. То есть грубо говоря настройки таргетинга ведующие к покупке трактора ценил в 5 раз выше, чем запросы ведущие к покупке моторов. Это так?

По поводу суммы конверсий я говорил, это не обязательная часть - и не факт что она должна участвовать. Этот вопрос возможно стоит уточнить у тех специалистов поддержки.
Что касается нескольких импортированных конверсий - учитываться будут все,  в вашем случае допустим было ключевое слово
Трактор МТЗ, и произшла одна продажа двигателя, и одна продажа трактора , напротив вы увидите цифру 2.
Чтобы понять какие конверсии входят - сделайте сегментирование
Кнопка сегментировать >>Конверсии>>Название действия или цель.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Студент ✭ ✭ ✭

Догадываюсь, при отсуствии записей в таблице Конверсии никакой оптимизатор не меняет никаких цен. Если же записей несколько, то они учитываются все пропорционально параметру "Ценность". Этот параметр измеряется в деньгах.

Ведущий участник

Хорошего дня, 
насколько я знаю, ценность - не учитывается, да и вряд ли может - т.к. валюта аккаунта и валюта продажи не всегда совпадает.
На вебинаре, задавался вопрос о том, а есть смысл включать его сразу - сказали что нет нету. На практике специально включал пару раз, но как понимаете отследить связь сложно.

"В таблицу Инструменты и анализ->Конверсии можно добавлять несколько записей. Каким образом выбирается та, которая используется для оптимизации? Или все записи используются как то вместе?",

Можно выбрать 1 конверсия на клик или больше, делается тут, нажмите на кнопку изменить, попадете в диалог
ad_5.png

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Предполагаю, что если я в табличку Инструменты и анализ -> Конверсии добавлю обе эти цели,

и включу Оптимизацию конверсий, то AdWords будет стримиться к максимальному целей1*10+целей2*2. То есть грубо говоря настройки таргетинга ведующие к покупке трактора ценил в 5 раз выше, чем запросы ведущие к покупке моторов. Это так?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дима З
сентября 2015

Ведущий участник

Дима З написано:

По поводу суммы конверсий я говорил, это не обязательная часть - и не факт что она должна участвовать. Этот вопрос возможно стоит уточнить у тех специалистов поддержки.
Что касается нескольких импортированных конверсий - учитываться будут все,  в вашем случае допустим было ключевое слово
Трактор МТЗ, и произшла одна продажа двигателя, и одна продажа трактора , напротив вы увидите цифру 2.
Чтобы понять какие конверсии входят - сделайте сегментирование
Кнопка сегментировать >>Конверсии>>Название действия или цель.

C уважением,
Павел

Магистр ✭

Дмитрий, добрый день!

На Ваш вопрос - "В таблицу Инструменты и анализ->Конверсии можно добавлять несколько записей. Каким образом выбирается та, которая используется для оптимизации?"

я уже отвечал здесь.

Резюмирую:

Данные для оптимизации Оптимизатор цены за конверсию использует из столбца Конверсии.

Существует специальный параметр для всех конверсий в AdWords "Включить в столбец "Конверсии"", чтобы данные именно по этой конверсии отображались в столбце и , соответственно, использовались гибкими стратегиями назначения ставок.

Мы можем импортировать все конверсии в AdWords, но затем

1. Открыть вкладку Инструменты и выбрать Конверсии.
2. В таблице нажать на действие-конверсию, настройки которого нужно изменить.
3. Нажать Изменить настройки.
4. Нажать Включить в столбец "Конверсии".
-Установить флажок, если хотим, чтобы эти конверсии отображались в соответствующем столбце. (а также учитывались Оптимизатором Цены за конверсию).
-Снять флажок, если нам не нужно просматривать такие данные. ( не учитывать конверсии в работе Оптимизатора Цены за конверсию).

original.png