Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.2K
Сейчас в сети: 2.2K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Стоимость ключевых слов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Доброе утро) хотела уточнить следующее)) есть ключевые слова и соответственно установлена к ним максимальная цена за клик, но есть еще средняя цена за клик и на некоторые ключевые слова она меньше, чем максимальная, можно ли уменьшать максимальную до средней или  данное уменьшение не очень отразиться на выдаче в поиске?

Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Стоимость ключевых слов

Активные участники
Доброе утро! Снижайте максимальную ставку не сразу до средней, а постепенно(например, шагами в 5-10%) - следите чтобы при снижении ставки вы существенно не теряли среднюю позицию и CTR.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Максим, спасибо, поняла) а еще может подскажите)) есть ключевое слово с показателем качества 10 из 10, но показ объявления по нему идет на второй странице поиска( я могу предположить, что тут скорее всего уже дело в ставке, но вот от чего отталкиваться при ее повышении? От ставки на первой странице? Заранее спасибо.

Активные участники
Отталкивайтесь от своей текущей средней позиции, если она ниже 7ой, то повышайте ставку раза в 1,5-2 сразу, если около 4ой, то опять же шагами в 5-10% пробуйте поднимать.
Статус возле ключа - "Ниже ставки для первой страницы" - не всегда показывает реальное положение вещей и ключ с таким статусом может спокойно отображаться на одной из первых четырех позиций.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Максим) еще раз спасибо) поняла)) в данном случае средняя позиция 1,9, но между максимальной ценой за клик и расчетной ставкой для первой позиции не маленькая разница) я так понимаю, что в данном случае, попробовать поднять тоже на 5-10% и следить за изменениями?) Заранее спасибо)

Активные участники
Да, верно.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Еще раз спасибо) И хорошего рабочего дня!

Активные участники
Спасибо, взаимно!)