Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Создал две компании, а показывает только одну

Студент ✭ ✭ ✭

создал 2 компании. ключ слова одинаковые, объявления разные. все остальные настройки одинаковы.

первая компани показывается, вторая нет. почему?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Talex
сентября 2015

В этом случае объявления тоже будут конкурировать между с...

Ведущий участник

В этом случае объявления тоже будут конкурировать между собой.

И вообще, это не одобряется правилами AdWords

Придется разбивать ключевые слова по кампаниям. Одновременно показываться не получится.

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте!   Т.к. все настройки кампаний одинаковы, об...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Т.к. все настройки кампаний одинаковы, объявления с одинаковыми ключевыми словами участвуют в одном и том же акционе, конкурируя между собой. Судя по всему, объявления из первой кампании аукцион выиграют Веселый

Поэтому вторая кампания и не показывается.

Не совсем понимаю, зачем дублировать кампанию. По-моему, гораздо удобнее делать альтернативные объявления внутри группы объявлений. К тому же, в этом случае Вы сможете настроить равномерный показ объявлений, чтобы объявления показывались с одинаковой частотой.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

"Не совсем понимаю, зачем дублировать кампанию. По-моему,...

Студент ✭ ✭ ✭

konvut написано:
Не совсем понимаю, зачем дублировать кампанию. По-моему, гораздо удобнее делать альтернативные объявления внутри группы объявлений. К тому же, в этом случае Вы сможете настроить равномерный показ объявлений, чтобы объявления показывались с одинаковой частотой.

не совсем понял что вы имели виду. можете объяснить более подробней?

спасибо

возможно вы имели ввиду создание двух объявлений в которы...

Студент ✭ ✭ ✭

возможно вы имели ввиду создание двух объявлений в которых общие ключ слова поделены на 2 группы для двух объявлений!?

Здравствуйте, Talex, Владимир.   Владимир прав.   При усл...

Ведущий участник

Здравствуйте, Talex, Владимир.

Владимир прав.

При условии, что объявления одобрены в обоих кампаниях, это означает, что первая получилась качественнее :-)

Если Вы хотели протестировать объявления, это можно было сделать, просто добавив второе объявление в туже самую группу в одной из кампаний и установив равномерное чередование показов.

Обычно кампании разделяют, например, для разных сетей - поиск Google и КМС.

На основе разных гео-таргетингов, разных продуктов, разных устройств, разного времени показа...

А так, если все настройки одинаковые, то Ваши объявления конкурируют за показы по одним и тем же ключевым словам.

Насколько я понимаю, Вы хотите протестировать различные в...

Ведущий участник

Насколько я понимаю, Вы хотите протестировать различные варианты объявлений.

AdWords позволяет это сделать.

Давайте разбираться:

Как выглядит структура аккаунта (рисунок взят из статьи "Все дело в структуре"):

Что нам говорит этот рисунок?

В каждой кампании есть группы объявлений, у каждой группы объявлений свой набор ключевых слов. В группе объявлений могут находиться несколько объявлений (уж простите за тавтологию Веселый), которые могут показываться по ключевым словам, соответствующих группе.

По умолчанию, объявления с большим CTR показываются чаще, но можно настроить равномерный показ.

Так вот.  Я все это пишу потому, что для тестирования объявлений не нужно делать одинаковые кампании, лучше их добавить в одну группу.

-------
С уважением, Владимир

Я понял ответ от Владимира и ваш. У меня вопрос. как сдел...

Студент ✭ ✭ ✭

Yanko написано:

Здравствуйте, Talex, Владимир.

Владимир прав.

При условии, что объявления одобрены в обоих кампаниях, это означает, что первая получилась качественнее :-)

Если Вы хотели протестировать объявления, это можно было сделать, просто добавив второе объявление в туже самую группу в одной из кампаний и установив равномерное чередование показов.

Обычно кампании разделяют, например, для разных сетей - поиск Google и КМС.

На основе разных гео-таргетингов, разных продуктов, разных устройств, разного времени показа...

А так, если все настройки одинаковые, то Ваши объявления конкурируют за показы по одним и тем же ключевым словам.

Я понял ответ от Владимира и ваш.

У меня вопрос. как сделать тогда чтобы эти 2 объявления показывалсь?

например мое ключ слово "масло натуральное". какие мои действия с ключ словами?

я понимаю так. например есть 100 ключ слов на мое ключ слово, я делю 50 слов для объявления №1 и другие 50 для объявления №2. верно или нет?

что можете посоветовать в таком случае?

у меня 2 сайта продают один товар. как сделать чтобы объя...

Студент ✭ ✭ ✭

konvut написано:

Насколько я понимаю, Вы хотите протестировать различные варианты объявлений.

AdWords позволяет это сделать.

Давайте разбираться:

Как выглядит структура аккаунта (рисунок взят из статьи "Все дело в структуре"):

Что нам говорит этот рисунок?

В каждой кампании есть группы объявлений, у каждой группы объявлений свой набор ключевых слов. В группе объявлений могут находиться несколько объявлений (уж простите за тавтологию Веселый), которые могут показываться по ключевым словам, соответствующих группе.

По умолчанию, объявления с большим CTR показываются чаще, но можно настроить равномерный показ.

Так вот.  Я все это пишу потому, что для тестирования объявлений не нужно делать одинаковые кампании, лучше их добавить в одну группу.

у меня 2 сайта продают один товар.

как сделать чтобы объявления по обоим сайтам показывались одновременно по запросу одного ключ слова?

я так понимаю что поможет только разделение акаунтов? т.е. создать новый акаунт в АдВордс!?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Talex
сентября 2015

В этом случае объявления тоже будут конкурировать между с...

Ведущий участник

В этом случае объявления тоже будут конкурировать между собой.

И вообще, это не одобряется правилами AdWords

Придется разбивать ключевые слова по кампаниям. Одновременно показываться не получится.

-------
С уважением, Владимир

Re: В этом случае объявления тоже будут конкурировать между с...

Студент ✭

Владимир, добрый день!
Есть ли такая возможность зарегистрировать несколько компаний на один аккаунт, например: Триофокс (привязка к России) рекламу давать в Казахстане, Триофокс (привязка к Украине) рекламу давать в Казахстане, Триофокс (привязка к России) рекламу давать в Узбекистане, Триофокс (привязка к Украине) рекламу давать в Узбекистане. При этом ключевые слова везде одинаковые, так как рекламируемый один и тот же товар. Будет ли такая реклама работать и показываться правильно. И текст самой рекламы по разным регионам может быть одинаковый? Или должен быть абсолютно разный? К примеру, Хотите прекрасно отдохнуть, Триофокс вам поможет. (в Казахстане) и то же самое Хотите прекрасно отдохнуть, Триофокс вам поможе (в Узбекистане)  - ключевые слова одни и те же.