Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.8K
Сейчас в сети: 1.8K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Составление списка минус слов

Студент ✭

Уважаемые форумчане, возник вопрос по поводу способа составления такой немаловажной части рекламной кампании как минус-слова. Кажды мало-майски опытный в деле размещения рекламы в  Adwords говорит о важности добавления, как это влияет на СТР ит.д. т.п.Вот только никто не говорит каким образом и с помощью каких инструментов отбирать минус слова для кампании. 

Подскажите кто знает. Может быть я не там где надо про это читал? Буду благодарен за конструктивную информацию по этой теме.

Заранее спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tarkviniy
сентября 2015

Tarkviniy, прошу прощения, неверно прочитала Ваш вопрос....

Админ сообщества

Tarkviniy, прошу прощения, неверно прочитала Ваш вопрос. 

Автоматических способов нет, на ум приходит полезный отчет, из которого можно черпать идеи для минус-слов: отчет поисковых запросов. В нем четко будут видны "кандидаты на выбывание." Но для этого нужна активная кампания со статистикой. 

Форумчане, поделитесь своим опытом, пожалуйста. 

Марина

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здраваствуйте, Микитка. Спасибо за вопросы) смотрю, в Ваш...

Ведущий участник

Здраваствуйте, Микитка.

Спасибо за вопросы) смотрю, в Вашем сообщении их становится меньше с каждой минутой))

1. Пользуйтесь пока только просто минус-словами. Списки Вы будете составлять когда появится много кампаний требующих определенных наборов мину-слов. Не факт, чтыо это вообще понадобится)

2. Да. На все группы внутри кампании.

Посмотрите полезную статью Добавление минус-слов в кампанию

3. (Может Вы уже и удалите пока допишу)) минус перед минус-словом ставить не надо), так можно поступать когда Вы захотели вдруг добавить мину-слово во время подбора ключевых слов в инструменте их подбора, например.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Tarkviniy, здравствуйте!    Спасибо за подробное описание...

Админ сообщества

Tarkviniy, здравствуйте! 

Спасибо за подробное описание вопроса.

Я бы рекомендовала Вам статью, которую написал Сергей, один из наших Ведущих Участников, как раз на эту тему Веселый 

Если будут вопросы, пишите, форумчане поделятся опытом. 

Хорошего вечера! 

Марина

Спасибо за рекомендацию, Марина.   Информация не нова для...

Студент ✭

Спасибо за рекомендацию, Марина.

Информация не нова для меня, поскольку я уже знаком с рекомендацией эксперта из его личного блога. Пожалуй мне следует уточнить вопрос. Какие есть способы подбора минус слов? Мне знаком пока что один способ: при подборе ключевых слов для кампании выбрать из этих сотен и сотен слов те фразы и слова по которым мне не хотелось бы быть в результатах поисковика. Есть ли какие то автоматические способы?

Могу предположить что я упустил их в вашем ответе поскольку еще не создал кампанию а только нахожусь на уровне сбора статистики. В таком случае у меня нет вариантов, насколько я понимаю...

С нетерпением жду ответовВеселый

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Tarkviniy
сентября 2015

Tarkviniy, прошу прощения, неверно прочитала Ваш вопрос....

Админ сообщества

Tarkviniy, прошу прощения, неверно прочитала Ваш вопрос. 

Автоматических способов нет, на ум приходит полезный отчет, из которого можно черпать идеи для минус-слов: отчет поисковых запросов. В нем четко будут видны "кандидаты на выбывание." Но для этого нужна активная кампания со статистикой. 

Форумчане, поделитесь своим опытом, пожалуйста. 

Марина

Спасибо, Марина.   Вопрос для меня решен.:smileyhappy:...

Студент ✭

Спасибо, Марина.

Вопрос для меня решен.Веселый

С ув. Tarkviniy.

На уровне составлении кампании пользуюсь статистикой Янде...

Студент ✭

На уровне составлении кампании пользуюсь статистикой Яндекса http://wordstat.yandex.ru/. Ввожу свои фразы и смотрю какие слова нужно заминусить. Жаль, что подобной  статистикой не делистя Google, если я не права, то, пожалуйста, киньте ссылку на этот инструмент.

AnNie, есть в каждом аккаунте AdWords :-) Инструмент подс...

Ведущий участник

Спасибо) Но честно говоря не понимаю как этот инструмент...

Студент ✭

Спасибо) Но честно говоря не понимаю как этот инструмент помогает в подборе минус-слов. Тут есть только примерное количество запросов в месяц. Но при этом не возможно посмотреть статистику фраз с минус-словами и настроить регион точнее чем Россия. А в остальном инструмент предназначен для подбора новых фраз.

Не за что :-)  Мне помогает. Если войти в свой аккаунт, т...

Ведущий участник

Не за что :-) 

Мне помогает.

Если войти в свой аккаунт, то ключевых слов показывается уже больше, чем в инструменте по ссылке.

Для начала кампании вариантов минус-слов хватает. Потом, как и описывалось выше, использую "сведения о ключевых словах" > "поисковые запросы". Минус слова добавляю на основании показателя конверсий и их стоимости, а не только интуитивно ;-)

минус-слова и списки минус слов

Студент ✭

Марина и форумчане, день добрый. Я неопытный пользователь adwords, не судите строго Веселый

Что такое минус-слова, понятно. Но:

1. Чем вкладка "минус-слова" отличается от вкладки "список минус-слов"?

Если я вбил штук 70 минус-слов по вкладке "минус-слова", мне нужно их перебивать во вкладку "список минус-слов"?

2. Минус-слова "на уровне кампании" распространяются на все группы объявлений?

3.  http://ipic.su/img/img6/fs/kiss_174kb.1341832496.jpg

Из этой ссылки следует, что перед каждым минус-словом нужно ставить значок "-"? Или автор просто так отметила слова в своём тексте? 

Хорошего настроения и спасибо за советы!