Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 409
Сейчас в сети: 409
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Сливают объявления

Студент ✭

Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему-сливают объявления. Каждый день в наглую. Обращалась в службу поддержки - помощи никакой не оказали. Просили выслать им логи с сайта, проанализировали - сделали вывод, что недействительных кликов нет. Заблокировать IP, с которого заходят не получается. У них IP не фиксированный, заходят каждый раз с нового. Нужно блокировать например  все IP в диапазоне 188.134.0.0 - 188.134.111.255 или 78.37.109.128 - 78.37.255.255.

Кто сталкивался с подобной проблемой, как ее можно решить и наказать злоумышленников.

Службе AdWords нет дела до этой проблемы.

Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы таня н
сентября 2015

Увы это минус контекстной рекламы, я спросил как определя...

Ведущий участник

Меня интересует не столько как вернуть "слитые" деньги, сколько как защитить себя от подобных действий. Ведь понятно, что сливает кто-то из конкурентов - можно его как-то вычислить и наказать за такую недобросовестную конкуренцию? Или это из области фантастики?

Увы это минус контекстной рекламы, я спросил как определяете так как проблема недействительных кликов есть, особенно "больно" в перегретых по ценам направлениях.
У меня За последнюю неделю, из 6500 кликов - недействительных  469 система отбраковала.
Я допускаю что часть из них пропущена. Поэтому и спрашивал как вы определяете.
Если вы классифицировали подсеть с которой происходит склик - баньте ip. 
Но это - полумера, т.к. есть сервисы, где живые люди получают задание и $ за склик. От этого защититься нельзя.

Так что мы "заложники" системы.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

То что проблема не решилась в вашу пользу по умолчанию -...

Ведущий участник

таня н написано:

Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему-сливают объявления. Каждый день в наглую. Нужно блокировать например  все IP в диапазоне 188.134.0.0 - 188.134.111.255 или 78.37.109.128 - 78.37.255.255.

Можете попробовать блокировать айпи с маской *. в вашем случае:

188.134.111.*

Для блока из последних трех знаков. Для других блоков- не работает. Но вы можете быстро растиражировать айпи - в Excel.

То что проблема не решилась в вашу пользу по умолчанию - не значит что всем нет дела.
Система ежедневно отбраковывает массу кликов. 

Безусловно, ошибки и склик может быть. Поделитесь как вы его определяете?

C уважением,
Павел

ответ

Студент ✭

То что проблема не решилась в вашу пользу по умолчанию - не значит что всем нет дела.

demureless написано:

таня н написано:

Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему-сливают объявления. Каждый день в наглую. Нужно блокировать например  все IP в диапазоне 188.134.0.0 - 188.134.111.255 или 78.37.109.128 - 78.37.255.255.

Можете попробовать блокировать айпи с маской *. в вашем случае:

188.134.111.*

Для блока из последних трех знаков. Для других блоков- не работает. Но вы можете быстро растиражировать айпи - в Excel.

Система ежедневно отбраковывает массу кликов. 

Безусловно, ошибки и склик может быть. Поделитесь как вы его определяете?

Здравствуйте, Павел!

Спасибо за Ваш ответ.

Проблема эта решалась не по умолчанию, я обращалась в службу поддержки. Меня попросили выслать логи с сайта. чтобы проверить их. Я выслала - проверили, сказали, что это обычная активность посетителей. 

А определяю очень просто - когда в течении 30 мин. по 1-1 ключевым фразам совершается по 15-20 кликов - это совсем не похоже на обычную активность посетителей. 

Система распознает некачественные клики, но не все. В моей случае системой было распознано порядка 15% от действительно числа некачественных переходов.

Меня интересует не столько как вернуть "слитые" деньги, сколько как защитить себя от подобных действий. Ведь понятно, что сливает кто-то из конкурентов - можно его как-то вычислить и наказать за такую недобросовестную конкуренцию? Или это из области фантастики?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы таня н
сентября 2015

Увы это минус контекстной рекламы, я спросил как определя...

Ведущий участник

Увы это минус контекстной рекламы, я спросил как определяете так как проблема недействительных кликов есть, особенно "больно" в перегретых по ценам направлениях.
У меня За последнюю неделю, из 6500 кликов - недействительных  469 система отбраковала.
Я допускаю что часть из них пропущена. Поэтому и спрашивал как вы определяете.
Если вы классифицировали подсеть с которой происходит склик - баньте ip. 
Но это - полумера, т.к. есть сервисы, где живые люди получают задание и $ за склик. От этого защититься нельзя.

Так что мы "заложники" системы.

C уважением,
Павел