Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 386
Сейчас в сети: 386
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Рекламные кампании на разных языках. Как правильно реализовать?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день,

На данный момент мне необходимо реализовать показ русскоязычных и украиноязычных объявлений для разных групп ключевых слов. В настройках первой кампании в языках указываю русский и английский (оказывается, люди часто используют английский интерфейс браузера), второй — украинский и английский. Но, к примеру есть ключевое слово «кредит», которое одинаково пишется и на русском и украинском языках. Можно ли быть уверенным, что введя этот запрос пользователь увидит объявление на  нужном языке? Возможно, необходимо внести дополнительные изменения?

Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vlad Sypchenko
мая 2016

Re: Рекламные кампании на разных языках. Как правильно реализовать?

Активные участники

Добрый день, @Vlad Sypchenko!

Так как вы используете пересекающийся таргетинг (английский язык) в двух кампаниях, то у ваших объявлений возникает конкуренция среди пользователей язык браузера у которых настроен на английский. Поэтому с пересекающимися ключевыми словами возможен показ как объявлений на русском, так и на украинском.

Чтобы избежать этого исключите из одной из кампаний английский, либо создайте отдельную кампанию на этот язык.  

С уважением, Игорь Шеньшин.

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vlad Sypchenko
мая 2016

Активные участники

Добрый день, @Vlad Sypchenko!

Так как вы используете пересекающийся таргетинг (английский язык) в двух кампаниях, то у ваших объявлений возникает конкуренция среди пользователей язык браузера у которых настроен на английский. Поэтому с пересекающимися ключевыми словами возможен показ как объявлений на русском, так и на украинском.

Чтобы избежать этого исключите из одной из кампаний английский, либо создайте отдельную кампанию на этот язык.  

С уважением, Игорь Шеньшин.

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Студент ✭ ✭ ✭
Игорь,

Написав предыдущее сообщение, я как раз задумался об этом нюансе.

Спасибо за совет!