Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.1K
Сейчас в сети: 2.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Рекламная кампания

Бакалавр ✭

Доброе утро, уважаемые друзья!

Не могли бы поделиться опытом, как лучше называть кампанию и группы объявления, сколько объявлении лучше создавать в группе объявлении? Какие типы соответствия вы чаще всего используете?

Спасибо за советы

1 Ответ экспертаverified_user

Рекламная кампания

Активные участники

Здравствуйте.
Не могли бы поделиться опытом, как лучше называть кампанию и группы объявления, сколько объявлении лучше создавать в группе объявлении?
Называть нужно максимально понятно, например Ноутбуки Lenovo - Поиск - Киев и т.д.
Группы объявлений также называйте максимально понятно.
Какие типы соответствия вы чаще всего используете?

Я работаю со всеми типами соответствий, но в любом случаи я никогда не оставляю ключевое слово без модификаторов, чаще всего использую модификатор +

Рекламная кампания

Магистр ✭ ✭ ✭

Доброе утро!

Кампанию называйте так чтобы было понятно Вам, если рекламируете бренд, можно брендом или товарной категорией.

Создайте 2-3 объявления для тестирования эффективности. В настройках кампании выберете - Равномерное Чередование Объявлений.

По типам соответствия:

Все зависит от конкуренции и стоимости клика. Для широкого охвата можно использовать модификатор широкого соответствия (+купить +слона +киев), но вы должны первые 2-4 дня проверять отчет по поисковым запросам и исключать "не свои" поисковые запросы.

Можно попробовать точное, часть показов и кликов вы будете терять, но показы будут только по вашим запросам. Здесь нужно тестировать.

Надеюсь ответил понятно и полностью.

Спасибо и удачи.

Рекламная кампания

Магистр ✭ ✭ ✭

Vlas Dmitrenko, вы меня опередили Веселый

Рекламная кампания

Бакалавр ✭

Влас, спасибо Вам большое за советы

Рекламная кампания

Бакалавр ✭

Благодарю Вас за советы, Денис