Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Сейчас в сети: 700
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама

Студент ✭

Добрый вечер!

Разместила на Google рекламу интернет-магазина. Но я вообще не понимаю, как и что тут нужно делать. Утром видела нашу рекламу на первой странице, сейчас уже нет, и на следующих 5 ее тож нет. То есть помимо платежа нужно что-то еще делать? ЧТО? Подскажите, пожалуйста, какие нужно предпринять действия.

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Реклама

Активные участники

Здравствуйте, @Карина П

Лучше для начала нанять специалиста по Google AdWords, который сможет настроить все, регулярно оптимизировать и анализировать Вашу кампанию. Скорее всего ставка по которой Вы показываетесь стала неконкурентноспособной. Пробуйте поднять цену, добавить ключевых слов, и вообщем оптимизировать. Мало того, уделите несколько дней на прочтение справки https://support.google.com/adwords/?hl=ru#topic=3119071

Хорошего вечера

Реклама

Студент ✭

Здравствуйте, @Карина П!

Показ рекламы может быть отключен в связи с тем, что израсходован ваш бюджет, объявления получили низкий рейтинг, неконкурентная ставка, а также по другим причинам.

Показатель рейтинга объявления складывается из ожидаемого CTR, релевантности объявления запросу пользователя, качества целевой страницы. Подробнее тут: https://support.google.com/adwords/answer/1722122

Полезным будет пройти создание РК пошагово, рекомендую материал: https://www.youtube.com/watch?v=jszXQWzjycQ&t=8151s

Удачи в настройке и релевантных вам объявлений!

Реклама

Магистр ✭ ✭

Есть вариант в ведении кампаний сертифицированным агентством.
Для информации пишите на ******@gmail.com

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удален элемент саморекламы. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/J9SBaB

Реклама

Админ сообщества

@Карина П добрый день!

Поздравляем с началом работы в AdWords!

Действительно, для того, чтобы Ваши рекламные объявления показывались на высоких позициях помимо платежа и первоначальной настройки нужно проводить постоянную оптимизацию, анализировать результаты, делать соответствующие изменения в настройках. Иными словами, действительно, этому необходимо посвящать некоторое время, особенно на первоначальных этапах.

Как отметил @Allariel - посвятите некоторое время изучению Справочных материалов, наших видеоуроков и тд. Вот несколько самых полезных материалов для новичков:

1)Онлайн-школа Google AdWords

2) 15 шагов по настройке рекламных кампаний

3) серия чек-листов "Готовые Решения" (там есть чек-листы и на более продвинутые темы, так что пока на вашем этапе не все из этого раздела для Вас релевантно)

4) посмотрите запись вебинара по сертификации в рекламе в Поисковой Сети (даже если сам экзамен Вы сдавать никогда не планировали, материал пригодится Вам для получения базовых знаний по ведению рекламных кампаний)

5) Справочный Центр Google AdWords

Если Вы хотите прибегнуть к помощи профессионалов, то Вы можете обратиться к представителям Google Partners (сертифицированные специалисты - агентства и фрилансеры), воспользуйтесь для этого официальным поиском Партнеров Google

Ну и, конечно, в любое время пишите сюда - в Сообщество Рекламодателей, в раздел "Базовые настройки. Для новичков." - наши эксперты с радостью Вам помогут!

Спасибо и удачи Вам!

~Екатерина

Реклама

Студент ✭

Екатерина, добрый вечер!

Хорошо, допустим,я хочу исправить обьявление, но оно удалено вообще, сообщение пришло, что по юр требованиям обьявление удалено. Я написала по электр почте запрос в тех поддержку, чтоб обьяснили ,по какой причине и где деньги, проплаченные на месяц вперед? Весь день жду звонка...

Ведь для того, чтобы хоть что-то начать менять, я должна видеть старое обьявление, отчет о том, сколько и когда потрачено. Но ничего такого я больше не вижу...

Прошу помочь