Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.1K
Сейчас в сети: 2.1K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама в Google Maps (картах)

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет,

Вопрос по рекламе Adwords, показываемой при поиске в Гугл Картах:

1) Она относится к поисковой рекламе Гугла, верно?

2) Как на нее можно влиять? по сути это место размещения, но отдельных ставок на него поставить нельзя Печальный

Дело в том, что по каким запросам я бы не искала, мои объявления в Гугл Картах не показываются. При этом в обычном поиске они по тем же запросам занимают в среднем 2-5 места.

Подскажите, кто чем сможет Веселый

ЗЫ Рекламируемый бизнес в Google Адресах есть, добавлен.

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Natakka. Попробуйте использовать для кампан...

Ведущий участник

Здравствуйте, Natakka.

Попробуйте использовать для кампаний расширение объявлений - Адреса из сервиса "Google Адреса"

Yanko, Так не работает. Тем более если будете осуществлят...

Студент ✭ ✭ ✭
Yanko,
Так не работает.
Тем более если будете осуществлять поиск в Гугл картах - обратите веимание, у многих компаний google ads показываются, хотя Гугл адресов при этом у них нет.
Так что дело видимо не в расширении.

Всем доброго дня! Я искренне извиняюсь, что вмешиваюсь в...

Ведущий участник
Всем доброго дня!
Я искренне извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш разговор. Эта проблема очень актуальна для части моих клиентов.

Natakka, а можете ли Вы показать нам скриншот с тем местом, где на картах Google показывается Ваше объявление?

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Согласен, просто думаю, с расширением шансов больше) Заме...

Ведущий участник

Natakka написано:
... у многих компаний google ads показываются, хотя Гугл адресов при этом у них нет.
Так что дело видимо не в расширении.

Согласен, просто думаю, с расширением шансов больше)

Заметил, что позиция тех объявлений, которые попадают на Карты, в обычном поиске 1-3, что является обязательным условием для большинства расширений.

Natakka скажите (на всякий случай :-), в настройках сетей "поисковые партнеры" включены?

________________________________________________________________________________________

Анатолий написано:

Всем доброго дня!
Я искренне извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш разговор. Эта проблема очень актуальна для части моих клиентов...

________________________________________________________________________________________

Анатолий, со своей стороны скажу: "вмешивайтесь" почаще)))

Yanko, Да, в настройках поисковые партнеры отмечены :) И...

Студент ✭ ✭ ✭
Yanko,
Да, в настройках поисковые партнеры отмечены Веселый

И да - Вы оказались абсолютны правы - я осуществила поиск по запросам, которые у меня в топ-3 - и вуаля, мое объявление появилось в поиске гугл карт!!!
Спасибо большое - и как я сама не догадалась Веселый

Анатолий, Собсно, мой вопрос решен, полагаю, что скриншот...

Студент ✭ ✭ ✭
Анатолий,
Собсно, мой вопрос решен, полагаю, что скриншоты уже не нужны...

Re: Yanko, Да, в настройках поисковые партнеры отмечены :) И...

Студент ✭
До конца не понял, как это у вас получилось. Мое объявление висит по определенным ключевым словам на первом месте, но на карте при этом не по всем запросам отображается. Если быть точнее, то по новым ключевым словам на карте компании не видно. Может статистика еще не сформировалась?

Реклама в Google Maps (картах)

Студент ✭

Подскажите пожалуйста, есть ли платное размещение на гугл картах, чтобы твоя компания в выдаче находилась выше в списке конкурентов?

Или что для этого надо сделать, чтобы выделить себя?