Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 380
Сейчас в сети: 380
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама по Товарным (артикулярным) Запросам на поиск

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Столкунлся с такой проблемой: как рекламировать в поиске товарные запросы (артикулярные). Вижу что конкуренты такое делают и неплохо получается. Есть ниши где по НЧ товарным (артикулярным) заросам можно собирать конверсионный трафик. Пообщался с поддержкой и вот что понял:

Под каждый запрос (артикул) делать отдельную группу объявлений, в заголовках объявлений использовать дин. вставку {KeyWord:}, для релевантности. Только это все придется делать руками.

Коллеги, Товарищи, кто нибудь с таким сталкивался?Может это можно как автоматизировать.

Еще когда-то находил скрипт, который отключает объявление если товара нет в наличии на сайте. Думаю это актульно здесь. Подскажите, где можно найти этот скрипт?

Всем спасибо за советы.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Ф
февраля 2017

Магистр ✭ ✭

Есть скрипт обновления цен и проверки наличия товаров Подмигивающий seoprofy.ua/blog/kontekstnaya-reklama/skript-dlya-obnovlenie-ceny-adwords вот ребята расписывают об этих скриптах. Все доступно и понятно

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Автоматизировать руки - можно экселем. Либо сервисами k50, alytics, елама, оригами и т.п.(это не рейтинг - последовательность псевдослучайна).

Сервисы безусловно удобны, но на больших товарных фидах - ручная работа все равно понадобится, где то что то подпилить.
Ну и раз мы про AdWords, важно помнить, не вся низкочастотка получит показы.

Если у вас большой сайт, ну скажем 1000 + , вам надо регулярное обновление наличие, или какие то мелкие улучшалки типа цены в объявлении - используйте сервисы. 
Если товаров мало и или не надо обновлять - делайте экселем.

C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭ ✭

demureless, день добрый.

Я вас понял. Ассортимент ниши около 300 артикулов действующих. Понятно что спрос может быть не на все 300. Попробую Редактором Адвордс создать. Цену указывать не буду, так как атоматически она обновляться не будет. А как быть с наличием товаров? Вы не знаете никакого скрипта?

Спасибо.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Ф
февраля 2017

Магистр ✭ ✭

Есть скрипт обновления цен и проверки наличия товаров Подмигивающий seoprofy.ua/blog/kontekstnaya-reklama/skript-dlya-obnovlenie-ceny-adwords вот ребята расписывают об этих скриптах. Все доступно и понятно

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый вечер. Именно этот скрипт мне и нужен был. Спасибо всем за помощь. Удачи