Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.6K
Сейчас в сети: 2.6K
Структура аккаунта, выбор ключевых слов и другие базовые настройки аккаунта Google Ads
Подсказки
star_border
Ответить

Расчет бюджета

Студент ✭

Здравствуйте, подскажите, как грубо рассчитать бюджет рекламной кампании?
Заранее спасибо

Re: Расчет бюджета

Магистр ✭
Привет.

Я делаю так:
Берем количество запросов по ключевому слову или группе слов (например 1000), средний CTR (в моей тематике 10%), цену клика (в моей тематике 4 грн).
1000*10%*4=400 грн/мес

По практике, более точный бюджет можно получить через 2-4 недели после запуска РК.

Студент ✭ ✭ ✭
С помощью планировщика ключевых слов)
И плюс на КМС и Ремаркетинг - можете прикинуть с помощью средней цены за клик)

Профессор ✭
Добрый день, @Контекстолог П!

В Google AdWords нужно зайти во вкладку "Инструменты" и выбрать пункт "Планировщик ключевых слов". Здесь можно выбрать вариант "Поиск новых ключевых слов по фразе, сайту или категории", задать геотаргетинг и само ключевое слово и нажать кнопку "поиск". Под диаграммой будет информация: кол-во показов этого ключа в месяц и рекомендованная ставка. Не могу сказать, что в реальности именно такая ставка и будет. Скорее всего, нет. Но это поможет Вам примерно прикинуть уровень цен на ключевые слова, если Вы еще не знаете CTR и запускаете рекламу для сайта впервые.

Надеюсь, что ответ оказался полезным!

Магистр ✭ ✭
Примерное к-во показов можно посмотреть в WordState там оно более реально, я к етому показателю добавляю еще 70% умножаю на 2-3 грн, и указываю средний CTR. Формула получается такая
x*70%*2*CTR